Спортивная инфраструктура

Responsive image

Объекты спортивной инфраструктуры кампуса Дальневосточного федерального университета расположенные на острове Русском внесены во Всероссийский реестр спортивных объектов спорта Министерства спорта Российской Федерации.

Спортивные объекты ДВФУ соответствуют требованиям установленных Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте».

Спортивная инфраструктура ДВФУ также может быть задействована для тренировочных сборов национальных команд, в том числе к предстоящим Олимпийским играм в Японии (2021) и Китае (2022).

Университетский кампус становится крупнейшим в регионе спортивным кластером, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития в ДВФУ массового спорта и спорта высших достижений. 

Посмотреть расположение спортивных залов можно на карте кампуса в разделе меню «Спорт».

Правила посещения спорткомплекса


1. Клиент вправе посещать Спорткомплекс согласно тарифному плану приобретенного абонемента.

2. Посещение Спорткомплекса детьми в возрасте до 14 лет разрешено только в сопровождении родителей либо персонального тренера и/или тренера групповых программ. На родителей (сопровождающих лиц) распространяются Правила Спорткомплекса.

3. Детям в возрасте c 14 лет разрешается самостоятельное посещение Спорткомплекса (в том числе персональных и/или групповых тренировок) при наличии письменного согласия на это родителей.

4. Посещение тренажерного зала детьми (самостоятельно, в сопровождении родителей/тренера) в возрасте до 9 (включительно) лет категорически запрещено!

5. Занятия в тренажерном зале и бассейне детей в возрасте с 10 до 14 лет разрешено только в сопровождении персонального тренера при наличии письменного согласия на это родителей.

6. На территорию и в помещения Спорткомплекса Клиенты пропускаются только при условии предъявления на рецепции и посту охраны абонемента. В случае отсутствия у Клиента при его посещении Спорткомплекса абонемента, он пропускается на территорию и в помещения Спорткомплекса по предъявлении им паспорта или водительского удостоверения по разовому пропуску.

7. Абонемент позволяет Клиенту проходить на территорию Спорткомплекса, использовать расположенные на его территории тренировочные площади, спортивный инвентарь, оборудование, раздевалки.

8. Клиент несет ответственность за сохранность выданных ему на время нахождения в Спорткомплексе материальных ценностей Спорткомплекса.

9. Рекомендуется посетить ознакомительную тренировку перед началом самостоятельных занятий в тренажерном зале.

10. Рекомендуется пройти медицинское обследование до начала посещения тренировок, так как Клиент несет персональную ответственность за свое здоровье.

11. При наличии у Клиента признаков острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания посещение Спорткомплекса не разрешается. При несоблюдении данного правила Спорткомплекс вправе временно отстранить Клиента от посещения Спорткомплекс до полного выздоровления.

12. Следует соблюдать правила общей гигиены и чистоту во всех помещениях Спорткомплекса. При посещении помещений душевых, бассейна всегда использовать специальную обувь!

13. Следует оставлять верхнюю одежду в гардеробе Спорткомплекса (с учетом режима его работы), запрещено нахождение на территории Спорткомплекса в верхней одежде. В помещениях Спорткомплекса следует использовать сменную обувь, для прохода до раздевалки в уличной обуви использовать бахилы.

14. Для тренировок в Спорткомплексе необходимо переодеться в спортивную одежду и закрытую спортивную обувь.

15. После окончания тренировок необходимо вернуть спортивный инвентарь и перемещаемое оборудование в специально отведенные места. Клиенты несут материальную ответственность за утрату или порчу используемого оборудования и инвентаря.

16. Клиент обязан соблюдать требования безопасности занятий, использования оборудования. После занятий возвращать спортивный инвентарь в места его хранения. При посещении Спорткомплекса соблюдать рекомендации инструкторов о продолжительности и интенсивности занятий, упражнения с максимальными весами в тренажерном зале рекомендуется выполнять с инструктором или страхующим партнером.

17. Групповые занятия проводятся по расписанию, которое может быть изменено Администрацией Спорткомплекса. Приходить на Групповые занятия необходимо без опозданий. Правила посещения Групповых занятий указаны дополнительно в разделе II настоящих Правил.

18. Во время проведения мероприятий или Групповых занятий зона, предназначенная для тренировок, может быть ограничена.

19. Клиенты могут пользоваться услугами только инструкторов Спорткомплекса. Проведение персональных тренировок Клиентами не разрешается.

20. Гостевые визиты в Спорткомплекс не разрешаются.

21. Кино- и фотосъемка в Спорткомплексе без письменного согласия Администрации Спорткомплекса запрещена.

22. Клиенту запрещено самостоятельно включать и выключать звуковую, компьютерную технику Спорткомплекса, использовать самостоятельно, без разрешения инструктора музыкальную и иную аппаратуру, принесенную с собой, а так же расположенную в помещениях Спорткомплекса.

23. Употребление алкогольных напитков, наркотических средств, курение табака в Спорткомплексе СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. Клиент, находящийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения может быть отстранен от тренировок и выведен за пределы Спорткомплекса. Запрещено посещение Спорткомплекса с наличием остаточного состояния алкогольного опьянения.

24. Распространение и продажа алкогольных напитков, наркотических средств в Спорткомплексе СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.

25. Запрещено принимать пищу в местах, предназначенных для тренировок, в зонах отдыха и раздевалках.

26. За технические неудобства, вызванные проведением сезонных профилактических и ремонтно-строительных работ, Спорткомплекс ответственности не несет.

27. При посещении Спорткомплекса Клиент обязан внимательно относиться к личным вещам, не оставлять их без присмотра, не доверять их другим лицам. За утерянные или оставленные без присмотра вещи Администрация Спорткомплекса ответственности не несет.

28. Спорткомплекс не несет ответственности: - за вред, причиненный жизни и здоровью Клиента при нарушении Клиентом Правил Спорткомплекса, и/или правил техники безопасности при пользовании Услугами, и/или по неосторожности Клиента;- за вред, причиненный жизни, здоровью и/или имуществу Клиента действиями третьих лиц; - за утрату или повреждение личных вещей, оставленных Клиентом в раздевалках или в других помещениях Спорткомплекса; - за вред, связанный с ухудшением здоровья, если состояние здоровья Клиента ухудшилось в результате острого заболевания, обострения травмы или хронического заболевания соответствующего Клиента.

29. Запрещается нахождение детей противоположного пола старше 4 лет в раздевалках.

30. Клиенту запрещено входить в служебные и прочие технические помещения, самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование.

31. Клиенту запрещено беспокоить других посетителей Спорткомплекса.

1. Групповые занятия проводятся по расписанию, которое может быть изменено Администрацией Спорткомплекса.

2. Администрация оставляет за собой право заменить заявленного инструктора и вносить изменения в расписание Групповых занятий.

3. Опоздание на групповое занятие на 10 минут и более опасно для Вашего здоровья. Инструктор имеет право не допустить опоздавшего на данное занятие.

4. Клиенты, опоздавшие к началу группового занятия, могут занимать только свободные места в задних рядах.

5. Инструктор имеет право не допустить Клиента на занятие, не соответствующее его уровню подготовленности.

6. Не разрешается использовать свою собственную хореографию и свободные веса без соответствующей команды инструктора.

7. Разговоры с другими Клиентами во время проведения занятий необходимо свести до минимума.

8. Запрещается резервировать места в залах групповых занятий.

9. Пользоваться мобильными средствами связи в залах групповых занятий не разрешается.

10. Не рекомендуется использовать парфюмерные средства с резким запахом.

1. График работы бассейна: с 18:00 до 21:00 Пн-Сб.

2. Запрещено находиться в помещении бассейна в верхней одежде. Вход в помещение бассейна разрешен только в сменной обуви или бахилах.

3. Клиенту надлежит соблюдать личную гигиену. Обязательно принимать душ перед посещением бассейна.

4. Запрещено посещение без специальной шапочки и в нижнем белье. Использовать только специальные купальные костюмы спортивного типа.

5. Запрещено проведение гигиенической обработки тела в душевых (пользование скрабами, депиляция).

6. Вход в воду осуществлять по лесенкам. Ныряние с бортиков в бассейн запрещено.

7. Во время проведения в бассейне Групповых занятий зона для плавания ограничена, работа гидроустановок частично приостанавливается.

8. Правила пользования специальным оборудованием объясняются инструктором.

9. Прохождение первоначального инструктажа является обязательным.

10. Инструктор вправе не допустить к занятиям Клиента, не прошедшего вводный инструктаж, а также на групповое занятие, не соответствующее его уровню подготовленности.

11. Во избежание травм настоятельно рекомендуется не опаздывать на занятия и посещать занятия, соответствующие уровню подготовленности Клиента.

12. Администрация Спорткомплекса оставляет за собой право заменить заявленного в расписании инструктора и вносить изменения в расписание Групповых занятий.