Студенческие сборные команды

Баскетбол (женская команда)

  • _PEN9437.jpg
  • Без имени-1(1).jpg
  • Без имени-2(1).jpg

Женская сборная команда ДВФУ по баскетболу является одной из самых титулованных студенческих баскетбольных команд России, в ее копилке награды высших достоинств Всероссийского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России разных сезонов:

· Золотые медали Всероссийского чемпионата АСБ сезонов 2009/2010 и 2012/2013 годов

· Серебряные медали Всероссийского чемпионата АСБ сезонов 2008/2009, 2011/2012 и 2017/2018 годов

· Бронзовые медали Всероссийского чемпионата АСБ сезонов 2013/2014, 2014/2015 и 2018/2019 годов

· Золотые медали Межрегиональной любительской баскетбольной лиги 2016 года

· Серебряные медали Межрегиональной любительской баскетбольной лиги 2017 года

· Многократный победители высшего дивизиона «Дальний Восток» Всероссийского чемпионата АСБ

Представительницы женской команды ДВФУ ежегодно приглашаются для участия на матч звезд АСБ в составе команды «Восток», яркими примерами являются выпускницы ДВФУ Татьяна Женжера, Ирина Куобанова, Евгения Шинкаренка дважды была удостоена права принять участие в матче звезд, а также студентка Школы искусств и гуманитарных наук Стопкина Анастасия.

Главный тренер: Терехин Андрей Васильевич, мастер спорта СССР по баскетболу, включен в зал славы студенческого баскетбола АСБ России.

Помощник главного тренера: Капустин Юрий Георгиевич, заслуженный тренер России.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, ул. Октябрьская 27, лит. Б (игровой зал)

График тренировочного процесса

Баскетбол (мужская команда)

  • _PEN9781.jpg
  • Без имени-1.jpg
  • Без имени-2.jpg
  • Без имени-3.jpg
  • Без имени-4.jpg

Студенческая мужская баскетбольная команда ДВФУ ежегодный участник Всероссийского чемпионата АСБ России, а также городских, региональных и межрегиональных соревнований.

Студенты ДВФУ имеют в своей копилке следующие спортивные достижения:

· Бронзовые медали высшего дивизиона «Дальний Восток» Всероссийского чемпионата АСБ сезона 2013/2014 и 2015/2016 годов.

· Бронзовые медали дивизиона «Приморье» 2017/2018 годов.

Главный тренер: Еременко-Кестнер Константин Константинович, мастер спорта России по баскетболу.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, ул. Октябрьская 27, лит. Б (игровой зал)

График тренировочного процесса

Волейбол (женская команда)

Коллектив женской сборной команды ДВФУ по волейболу на протяжении многих лет является регулярным участником Всероссийского чемпионата студенческой волейбольной ассоциации России. Команда является неоднократным победителем и призером региональных и межрегиональных этапов студенческих спортивных соревнований по волейболу. Представительницы ДВФУ в разные годы приглашались в составы профессиональных волейбольных клубов.

Достижения женской сборной команды ДВФУ по волейболу:

· 1 место во II этапе Всероссийской летней Универсиады 2012 года

· 1 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2013 года

· 1 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2014 года

· 6 место в финальных соревнованиях Всероссийской летней Универсиады 2014 года

· 1 место на региональном турнире среди студенческих команд «Мемориал Г.И. Носовича» 2015 года

· 1 место во II этапе (ДФО) Чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации 2015 года

· Участник финала Чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации 2015 года среди сильнейших студенческих команд

· 1 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2016 года

· 1 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2017 года

· 1 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2018 года

· 2 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2019 года

Главный тренер: Юбко Федор Федорович, тренер I категории.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, ул. Октябрьская 27, лит. Б (игровой зал)

График тренировочного процесса

Волейбол (женская команда)

Мужская сборная команда ДВФУ по волейболу коллектив студентов ежегодно отстаивающий честь Дальневосточного федерального университета на студенческих соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней, а также спортивных соревнований регионального и городского уровней.

Достижения мужской сборной команды ДВФУ по волейболу:

· 1 место во II этапе Всероссийской летней Универсиады 2012 года

· 1 место в Кубке Приморского края 2013 года среди мужских команд

· 1 место в Чемпионате Приморского края 2013 года среди мужских команд

· 1 место в Чемпионате Дальневосточного федерального округа 2013 года среди мужских команд

· 2 место на Фестивале спорта среди Федеральных университетов 2013 года.

· 3 место в Кубке Приморского края 2013 года среди мужских команд

· 1 место во II этапе Всероссийской летней Универсиады 2016 года

· 1 место во II этапе (ДФО) Чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации 2017 года

· 1 Место в Чемпионате г. Владивостока 2018 года среди мужских команд

· 2 место во II этапе (ДФО) Кубка Студенческой волейбольной ассоциации 2018 года

Главный тренер: Черданцев Николай Иванович.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус S1 (игровой зал)

График тренировочного процесса

Гандбол (мужская команда)

Гандбольная команда ДВФУ, является единственной студенческой командой в Приморском крае. Представляет ДВФУ в Чемпионате России по гандболу среди мужских команд Первой лиги зоны «Дальний Восток» и Всероссийских соревнованиях по гандболу среди студентов.

Достижения мужской сборной команды ДВФУ по гандболу:

· 6 место в финальных соревнованиях Всероссийской летней Универсиады 2014 года

· 2 место в Первой лиге Чемпионате России по гандболу среди мужских команд зоны «Дальний Восток» 2015 года

Главный тренер: Васильев Владимир Викторович.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус S (большой универсальный зал)

График тренировочного процесса

Легкая атлетика

Легкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в ДВФУ. Представители ДВФУ в разные годы входили в основные и резервные составы сборных команд Российской Федерации, становились победителями международных и всероссийских стартов, устанавливали множество рекордов.

Из выдающихся студентов-спортсменов в разные годы представлявших команду ДВФУ на соревнованиях различного уровня можно выделить мастеров спорта международного класса Власову Наталью, Сафиуллина Ильгизара, Киселькова Федора.

Достижения сборной команды ДВФУ по легкой атлетике:

· 2 общекомандное место в финальных соревнованиях Всероссийской летней Универсиады 2014 года.

· 1 общекомандное место в Зимнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2014 года.

· 1 место в Чемпионате России на дистанции 3000 метров (Власова Наталья).

· 2 общекомандное место в Зимнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2015 года.

· 2 общекомандное место в Летнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2015 года.

· 2 место в Чемпионате России 2015 года в беге на 3000 метров с препятствиями (Ильгизар Сафиуллин).

· 2 общекомандное место в Зимнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2016 года.

· 3 общекомандное место в Зимнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2017 года.

· 2 место в Кубке России по легкой атлетике 2017 года в прыжках в длину (Федор Кисельков).

· 2 общекомандное место в Зимнем Чемпионате Российского студенческого спортивного союза 2018 года.

Главный тренер: Пальченко Александр Петрович.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, стадион

График тренировочного процесса

Сборная команда по настольному теннису

Студенты-спортсмены представители сборной команды по настольному теннису являются участниками региональных и дальневосточных клубных турниров, а также представляют университет на соревнованиях студенческой лиги настольного тенниса России и финальных соревнованиях Всероссийских летних универсиад.

В копилке команды награды разных достоинств по итогам выступления на Дальневосточном клубном турнире по настольному теннису «Приморская лига», а также призовые места на Чемпионата и Первенствах Приморского края и Дальневосточного федерального округа.

Главный тренер: Кирьянов Дмитрий Юрьевич .

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус S, 2 уровень (зал настольного тенниса)

График тренировочного процесса

Сборная команда по плаванию

Студенческая сборная Дальневосточного федерального университета по плаванию является одной из сильнейших в стране. Вузовская команда трижды становилась чемпионом России среди студентов, является победителем и призером всероссийских соревнований, многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края.

Достижения сборной команды ДВФУ по плаванию:

· 2 место в финальных соревнованиях Всероссийской летней универсиады 2012 года.

· 2 место во Всероссийских соревнованиях среди студентов по плаванию 2013 года.

· 1 место в финальных соревнованиях Всероссийской летней универсиады 2014 года.

· 1 место во Всероссийских соревнованиях среди студентов по плаванию 2015 года.

· 1 место в финальных соревнованиях Всероссийской летней универсиады 2016 года.

· 2 место во Всероссийских соревнованиях среди студентов по плаванию 2017 года.

· 2 место в финальных соревнованиях Всероссийской летней универсиады 2016 года.

Главный тренер: Перепелица Елена Евгеньевна.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус S, 1 уровень (бассейн)

График тренировочного процесса

Сборная команда по самбо

Самбисты ДВФУ являются победителями Чемпионатов России среди студентов, всероссийских и региональных турниров по самбо. Самбо в университете представлено двумя командами (мужской и женской).

Достижения сборной команды ДВФУ по самбо:

· 1 место на Кубке мира по самбо 2014 года среди студентов (Храмова Анастасия)

· 1 место на Первенстве мира среди молодежи 2015 года (Вереденко Дарья)

· 1 место на Первенстве России 2015 года по самбо (Вереденко Дарья)

· 1 место в кубке России по самбо 2015 года (Лукьянчук Оксана)

· 1 место на Чемпионате мира по самбо 2016 года среди университетов (Храмова Анастасия)

· 1 общекомандное место на Чемпионате России по самбо среди студентов 2017 года

· 2 место в международном турнире по самбо «Мемориал Юрия Потапова» (Андрей Шевцов)

· 1 общекомандное место на Чемпионате России по самбо среди студентов 2018 года

Главный тренер: Свиягина Елена Викторовна.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус S2, 1 уровень (зал единоборств)

График тренировочного процесса

Сборная команда по футболу

  • _PEN9669.jpg
  • _PEN9676.jpg
  • _PEN9691.jpg
  • 5.1.jpg
  • 11.1.jpg
  • 15.1.jpg

Футбольный коллектив ДВФУ с 2018 года представляет студенческий футбол Дальнего Востока и Сибири в Национальной студенческой футбольной лиги, одном из самых массовых и престижных соревнований среди студентов. Помимо этого, студенты ДВФУ регулярно принимают участие в соревнованиях всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы», а также городских и региональных соревнованиях.

Достижения сборной команды ДВФУ по футболу:

· 2 место в Чемпионате г. Владивостока по мини-футболу 2015 года.

· 1 место во II этапе Всероссийского проекта мини-футбол в ВУЗы 2015 года.

· 1 место во II этапе Всероссийского проекта мини-футбол в ВУЗы 2016 года.

· 1 место во II этапе Всероссийского проекта мини-футбол в ВУЗы 2018 года.

· 1 место среди команд Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезон 2018/2019

Главный тренер: Сенюшкин Алексей Николаевич.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, стадион.

График тренировочного процесса

Сборная команда по чир-спорту

  • _PEN9539.jpg
  • _PEN9562.jpg

Молодой студенческий коллектив сформировавшийся в 2016 году, регулярно принимающий участие в соревнованиях регионального и межрегионального уровня. Коллектив получил название «Far East Team». На тренировках команды царит невероятно спортивная атмосфера. «Far East Team» - это люди, которые живут любимым делом и отдают свою энергию ради успеха команды.

Достижения сборной команды ДВФУ по чир-спорту:

· 1 место на краевых соревнованиях 2018 года по чир-спорту в номинациях «чир-микс» и «чир-дэнс шоу»

· 1 место в Кубке РСОО «Федерация чирлидинга и чир-спорта Приморского края» 2018 года

· 1 место в Открытом кубке Приморского края 2017 года по чир-спорту

Главный тренер: Орлова Алена Алексеевна.

Место тренировочного процесса: г. Владивосток, п. Аякс, кампус ДВФУ, стадион.

График тренировочного процесса