38.03.01 Экономика (для иностранных граждан)

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, кафедра мировой экономики
Срок обучения: 4 года
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Кравченко Алла Анатольевна, канд. экон. наук, доцент.
Контактные данные: kravchenko.aa@dvfu.ru
Задачи программы  - Подготовка экономистов-аналитиков широкого профиля с базовым экономическим образованием, способных готовить обоснованные экономические решения на основе анализа социально-экономических процессов на микро и макро уровнях с использованием современных информационных технологий;
- Внедрение в учебный процесс методов активного обучения, проектной деятельности, экономических симуляторов для отработки практических навыков;
Усиление международных отношений, укрепление позиции российского образования в Азиатско-тихоокеанском регионе.
Студенты получат возможность пройти углубленное изучение русского языка, как иностранного.
Партнёры и эксперты Партнеры программы:
Правительство Приморского края;
Агентство международного сотрудничества Приморского края;
Генеральное консульство КНР в г. Владивостоке;
Дальневосточный филиал компании «Ernst & Young».

Эксперты программы:
А.В. Ерохин, руководитель дальневосточного филиала компании «Ernst & Young»;
А.Ю. Старичков, руководитель Агентства международного сотрудничества Приморского края
Описание целевой аудитории программы  Целевой аудиторией программы являются иностранные граждане, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании, стремящиеся развивать экономические компетенции и желающие в будущем стать конкурентоспособными профессионалами в экономической сфере.