38.03.01 Экономика - Мировая экономика (двудипломная российско-австралийская программа)

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, кафедра мировой экономики
Срок обучения: 4 года
Режим обучения: очный с использованием дистанционных технологий
Форма обучения: очная
Язык реализации: русский язык, английский язык

Руководитель образовательной программы: Потапова Марина Александровна, канд. экон. наук.
Образование: бакалавриат Менеджмент в 2000 г. (UMUC), специалитет Мировая экономика в 2000 г. (ДВГУ), МВА Управление международным бизнесом в 2003 г. (Кён Хи); аспирантура направление 08.00.05 в 2006 г. (ДВГУ), сертификат IELTS 6.5.
1. Повышение квалификации «Применение средств информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе: Разработка и использование онлайн-курсов»
2. Повышение квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования»
3. Повышение квалификации «Современные психотехнологии в образовании
4. Повышение квалификации «Современное курсостроение»
5. Повышение квалификации «Как стать наставником проекта»
6. Повышение квалификации «Управление изменениями»
Контактные данные: +79147076297, potapova.ma@dvfu.ru
Задачи программы  Подготовить выпускника, соответствующего требованиям работодателей и обеспечить его конкурентоспособность на рынке труда.
Навыки и знания, которые выпускник получит в результате освоения программы: умение применять знания в области экономики для принятия обоснованных организационно-управленческих решений; умение собирать, анализировать и синтезировать информацию; умение работать в команде и формировать эффективные команды; умение коммуницировать и выстраивать коммуникативные процессы в организации; самоорганизация и саморазвитие; умение использовать современные информационные технологии и программные средства при решении профессиональных задач.
Партнёры и эксперты Вуз-партнер: Университет Южного Квинсленда

Работодатели:
ПАО «Сбербанк России»;
ООО Coca-Сola;
ООО PricewaterhouseCoopers;
FESCO;
Unilever;
ВТБ.
Описание целевой аудитории программы Выпускники школ Владивостока, ПК, ДВФО в возрасте от 17 до 20 лет, которые хотят получить знания в двух смежных областях за 4 года, стремятся получить знания по экономике и деловому администрированию; заинтересованы в получении международного образования, продолжении обучения за рубежом, трудоустройстве в международных компаниях, а также улучшения знания английского языка. Абитуриенты обладают высокой степенью заинтересованности в своем образовании, имеют способности к самоорганизации и самоконтролю.

Узнайте больше об обучении в ДВФУ