38.03.01 Экономика - Товароведение

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, кафедра биоэкономики и продовольственной безопасности
Срок обучения: 4 года
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Текутьева Людмила Александровна, канд. техн. наук, доцент, заведующая Базовой кафедрой «Биоэкономики и продовольственной безопасности», генеральный директор Группы компаний «Арника» - базового партнёра ДВФУ, директор Инновационного технологического центра ШЭМ, руководитель аккредитованного Органа по сертификации «ДВ-эксперт»
Контактные данные: тел.: +7(423)2652424 (доб. 2995), e-mail: tekuteva.la@dvfu.ru
Задачи программы  Подготовка конкурентоспособных высококвалифицированных кадров, изучающих полезные свойства продуктов труда, классификацию, стандартизацию, закономерности формирования ассортимента товаров и его структуру, факторы, обусловливающие качество товаров, способы его контроля и оценки, условия сохранения товаров при их транспортировании и хранении.
Партнёры и эксперты - Группа компаний «Арника»;
- Правительство Приморского края;
- Министерство сельского хозяйства;
-Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова ДВО РАН;
Лаборатория морской биохимии;
- ООО «Аналит Продактс» - генеральный дистрибьютор фирмы SHIMADZU (Шимадзу);
Vega Bio-Technology Co, КНР (7 высокотехнологичных заводов по производству биопродукции с собственным научным институтом)
- LS Networks Co., Ltd., Ю.Корея;
ITOCHU Corporation, Япония;
MSC Co., Ltd, Ю. Корея;
- ООО «Ратимир»;
ООО «Приморский кондитер»;
- ОАО «Владхлеб» и др. перерабатывающие предприятия АПК региона;
- Предприятия экспортеры продукции АПК.
Описание целевой аудитории программы Программа для интересующихся технико-экономическими основами производства; технологическими процессами переработки биоресурсов; процессами технологического и лабораторного контроля качества и безопасности; построением процессов товародвижения; международными интегрированными системами менеджмента качества ( ХАССП, ИСО) и правовыми основами государственного регулирования безопасности и желающих применять полученные знания и навыки для решения конкретных профессиональных задач во взаимосвязи с другими процессами, происходящими в производстве, бизнесе, экономике и обществе.