38.03.02 Менеджмент - Государственное и муниципальное управление

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, департамент менеджмента и предпринимательства
Срок обучения: 4 года
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Хамидулин Владислав Саидович, канд. полит. наук, доцент Департамента экономических наук.
Контактные данные: Тел.: +79146702939, email: khamidulin.vs@dvfu.ru
Задачи программы  Программа направлена на подготовку аналитиков с пониманием областей системной инженерии и архитектуры предприятия, способных участвовать в проектах цифровой трансформации органов власти и организаций других организационно-правовых форм.
Выпускник будет знать, понимать проблематику, цели, задачи и содержание проектов цифровой трансформации организаций, а также будет способен участвовать в реализации этих проектов.
Задачи, которые выпускник будет способен выполнять:
• Сбор и аналитика данных (в т.ч. разработка и проведение экспериментов в рамках доказательной политики);
• Участие в разработке и реализации программ, проектов и политик (проекты развития и изменений);
• Участие в разработке цифровых сервисов;
• Участие в разработке организационных архитектур.

Особенность программы: данные задачи могут выполняться не только в органах власти, но и в любых других организациях, которые стремятся использовать цифровые технологии в своей деятельности
Партнёры и эксперты Правительство Приморского края, Администрация г. Владивостока, органы местного самоуправления других муниципальных образований Приморского края.
Описание целевой аудитории программы Абитуриенты с хорошими результатами ЕГЭ по математике, которые любят общаться с другими людьми, со склонностью к системному мышлению и скрупулезной работе с данными, и, вместе с тем, к творческому решению сложных задач.
Важными чертами будут наличие у абитуриента твердой внутренней убежденности в том, что его будущая сфера деятельности должна быть связана с повышением общественного благосостояния, а также ориентированность на личностный рост