44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) - Иностранный (английский) язык и иностранный (китайский) язык

Подразделение - держатель программы: Школа педагогики
Срок обучения: 5 лет
Форма обучения: очная
Режим обучения: Обучение проходит в кампусе ДВФУ на о. Русский, г. Владивосток, как правило, в первой половине дня. Для иногородних студентов доступно общежитие. Учебный год включает в себя два семестра обучения, сессии и каникулы. Частично образовательный процесс реализуется в электронной образовательной среде университета с применением дистанционных образовательных технологий. В ходе обучения студенты проходят различные практики (проектная, волонтерская, педагогическая, научно-исследовательская) и стажировки в образовательных организациях. По окончанию обучения студенты защищают выпускную квалификационную работу.
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Кравчук Александр Иванович, старший преподаватель
Контактные данные:  kravchuk.ai@dvfu.ru
Описание программы Программа дает слушателям знания о современной естественнонаучной картине мира в образовательной и профессиональной деятельности, методы математической обработки информации, теоретического и экспериментального исследования. Студенты изучают английский и китайский языки на уровне, позволяющем получать и оценивать информацию в области профессиональной деятельности из зарубежных источников, а также преподавать языки. Студенты научатся преодолевать межкультурные барьеры в общении с представителями других культур, получат базовое образование в области психологии и педагогики, овладеют методикой обучения иностранным языкам.
Выпускники со знанием английского и китайского языков обеспечены высокой социальной мобильностью и конкурентоспособностью на рынке труда России и стран АТР. Выпускники, получив квалификацию бакалавр, могут продолжить обучение в магистратуре как в России, так и за рубежом.
Особенности образовательной  программы Выпускники программы будут готовы осуществлять преподавание двух самых востребованных иностранных языков (английского и китайского), а в ходе обучения получат возможность пройти образовательную стажировку в образовательных организациях Китая.
Ключевые модули и дисциплины Практический курс английского языка
Практический курс китайского языка
Лингводидактика и технологии обучения английскому языку
Теория и методика обучения китайскому языку
Практикум по грамматике английского языка
Практикум по грамматике китайского языка
Введение в языкознание
Проектная и игровая деятельность в обучении иностранным языкам
Теоретический курс иностранного языка
Изучаемые технологии, инструменты и программное обеспечение Современные педагогические технологии: игровые, проблемного обучения, проектные , интерактивные, личностно-ориентированного обучения.
Современные цифровые (информационные) технологии.
Коммуникативно-интерактивный метод обучения иностранным языкам.
Партнёры и эксперты - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»;
- Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ);
Министерство образования и науки Приморского края;
Муниципальные органы управления образованием Приморского края.

Вузы-партнеры из КНР:
Муданьцзянский педагогический институт;
Аньшаньский педагогический университет;
Хэйлунцзянский университет;
Муданьцзянский университет;
Харбинский коммерческий университет;
Глобальная сеть Институтов Конфуция (Confucius Institute) – сеть международных культурно-образовательных центров, создаваемых Государственной канцелярией по распространению китайского языка за рубежом (сокр. Ханьбань, Hanban).

Институт Конфуция ДВФУ;
МБОУ «Гимназия № 29 г. Уссурийска»;
МБОУ Гимназия № 133;
ЧОУ ДО Школа иностранных языков «Полиглот»;
- Учебный центр «Глобус»;
Центр развития и изучения языков «Панда».
Дополнительная информация https://vk.com/pedagogdv
Консультации абитуриентов по тел. 84234320499

Узнайте больше об обучении в ДВФУ