44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) - Иностранный (английский) язык и иностранный (корейский) язык

Подразделение - держатель программы: Школа педагогики
Срок обучения: 5 лет
Форма обучения: очная
Режим обучения: Обучение проходит в кампусе ДВФУ на о. Русский, г. Владивосток, как правило, в первой половине дня. Для иногородних студентов доступно общежитие. Учебный год включает в себя два семестра обучения, сессии и каникулы. Частично образовательный процесс реализуется в электронной образовательной среде университета с применением дистанционных образовательных технологий. В ходе обучения студенты проходят различные практики (проектная, волонтерская, педагогическая, научно-исследовательская) и стажировки в образовательных организациях. По окончанию обучения студенты защищают выпускную квалификационную работу.
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Кравчук Александр Иванович, старший преподаватель
Контактные данные:  kravchuk.ai@dvfu.ru
Описание программы Обучение осуществляется на основе современных отечественных и аутентичных (зарубежных) учебных материалов с использованием авторских методических разработок.
Во время обучения студенты знакомятся с ситуацией в мире бизнеса и культуры для ведения переговоров с иностранными партнерами, перевода и туризма. Образование универсально и обеспечивает возможность карьерного роста в государственных, образовательных и коммерческих организациях. Программа готовит компетентных специалистов, владеющих современными образовательным технологиями, способных преподавать два иностранных языка.
Выпускники знают, как грамотно и интересно выстроить образовательный процесс, способны наладить общение между учениками, помочь им раскрыть потенциал.
По мере наращивания экономического и культурного сотрудничества России и стран АТР, растёт и потребность в специалистах, владеющих английским и корейским языками. Поэтому полученные на программе навыки востребованы в любой работе, связанной с коммуникацией, обучением и управлением людьми.
У студентов есть возможность пройти языковую стажировку и даже продолжить обучение в магистратуре в университетах Республики Корея, партнерах ДВФУ.
Особенности образовательной  программы Географическая близость к странам АТР, возможность погружения в языковую среду, в том числе, в ходе практик и стажировок.
Опытный и квалифицированный преподавательский состав.
Индивидуальный подход к студентам.
Возможность общения с носителями корейского языка.
Ключевые модули и дисциплины Практический курс английского языка
Практический курс корейского языка
Теория и методика обучения иностранному языку
Современные образовательные технологии в преподавании иностранных языков
Корейский язык в сфере делового общения
Практика межкультурной коммуникации
Теоретический курс иностранного языка
Изучаемые технологии, инструменты и программное обеспечение Современные педагогические технологии: игровые, проблемного обучения, проектные , интерактивные, личностно-ориентированного обучения.
Современные цифровые (информационные) технологии.
Коммуникативно-интерактивный метод обучения иностранным языкам.
Партнёры и эксперты Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)
Министерство образования и науки Приморского края