08.04.01 Строительство - Технологии информационного моделирования в строительстве / BIM design Technology

Подразделение - держатель программы: Политехнический институт (Школа)
Срок обучения: 2 года
Язык реализации: русский

Режим обучения: полный срок освоения образовательной программы проходит в стенах ДВФУ
Форма обучения: очная

Руководитель образовательной программы: Цимбельман Никита Яковлевич, канд. техн. наук, доцент, директор департамента геоинформационных технологий Политехнического института ДВФУ. Дата рождения 31.07.1976. Образование – ДВГТУ (1999). Более 120 публикаций, в т.ч.: ВАК – 15, Scopus, WoS – 17, Патенты на изобретения и свидетельства о регистрации программ – 21. Область научных интересов – моделирование геотехнических систем. Опыт преподавания – с 1999 года.
Контактные данные: тел. 89024834813, e-mail: tsimbelman.nya@dvfu.ru

Партнеры и эксперты Дальневосточный научно-исследовательский институт по строительству (ДальНИИС РААСН)
Задачи программы Формирование у обучающегося навыков в области применения цифровых технологий в строительстве на современном уровне.
Подготовка магистров, обладающих необходимыми компетенциями в направлении внедрения цифровых технологий в традиционный процесс проектирования зданий и сооружений, применения и развития BIM-технологий, подготовки и сопровождения комплексных проектов.
Повышение уровня подготовки и конкурентоспособности выпускников – магистров строительного направления на Дальнем Востоке.
Описание целевой аудитории программы Выпускники по программам подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство» и смежных направлений.
Инженерно-технические работники проектных и строительных организаций.
Специалисты эксплуатирующих организаций.
Представители службы заказчика в строительстве.
Работники службы государственной экспертизы в строительстве.