12.04.01 Приборостроение - Гидроакустика

Подразделение - держатель программы: Политехнический институт (Школа)
Срок обучения: 2 года
Язык реализации: русский

Режим обучения: полный срок освоения образовательной программы проходит в стенах ДВФУ
Форма обучения: очная

Руководитель образовательной программы: Короченцев Владимир Иванович, доктор физико-математических наук, профессор, профессор департамента электроники, телекоммуникации и приборостроения
Контактные данные: тел. 84232652424, доб. 1073, e-mail: korochentsev.vi@dvfu.ru

Партнеры и эксперты МО РФ, Предприятия ВПО, ПАО «Дальприбор», ПАО «Варяг», АО «Изумруд»; АО «Центр Судоремонта «Дальзавод», ФГУП «Радиочастотный центр», ООО «ССК «Звезда», ТОИ ДВО РАН, ИАПУ ДВО РАН, ИПМТ ДВО РАН, НИЦ «Арктика», ФГБУН Федеральный исследовательский центр Единая геофизическая служба РАН, ФГБОУ ВО «КамчатГТУ», СФУ, ЮФУ, Харбинский инженерный университет (КНР).
Задачи программы Основными задачами ОП является формирование компетенций: способность выявлять естественнонаучную сущность проблемы, формулировать задачи, определять пути решения и оценивать эффективность выбора с учетом специфики научных исследований для создания методик, аппаратуры и технологий производства в приборостроении; приобретать новые знания на основе информационных систем и технологий, выбирать оптимальные методы и программы экспериментальных исследований, проводить испытания с выбором технических средств и обработкой результатов, представлять и аргументированно защищать полученные результаты интеллектуальной деятельности.
Описание целевой аудитории программы Целевой аудиторией ОП являются выпускники инженерно-технических специальностей и направлений подготовки со знанием математики, физики, информационных технологий, электроники и электротехники.
ОП нацелена на подготовку магистров в области разработки, конструирования, проектирования приборов, комплексов и систем различного назначения.
Отличительные особенности выпускников ОП «Гидроакустика» заключаются в способности работать над сложными комплексными проектами как в крупных предприятиях, так и в небольших фирмах, занимающихся разработкой и выпуском различных приборов и систем, как в команде, так и самостоятельно.