21.04.01 Нефтегазовое дело - Инновационные технологии в нефтегазовом комплексе

Подразделение - держатель программы: Политехнический институт (Школа)
Срок обучения: 2 года
Язык реализации: русский

Режим обучения: полный срок освоения образовательной программы проходит в стенах ДВФУ
Форма обучения: очная

Руководитель образовательной программы: Гульков Александр Нефедович, доктор технических наук, профессор Департамента нефтегазовых технологий.
Контактные данные: Кампус ДВФУ, Корпус Е, Е617; Тел. 8(423)265-24-24, доб. 4059, 2300, e-mail: gulkov.an@dvfu.ru

Партнеры и эксперты ООО «Транснефть – Дальний Восток», Региональные организации ПАО «Роснефть», Региональные организации ПАО «Газпром»
Задачи программы Основные задачи образовательной программы:
- углубленное изучение теоретических и методологических основ нефтегазового дела;
- формирование навыков самостоятельной технологической, организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности в соответствующей области нефтегазового профиля;
- формирование профессиональных компетенций, необходимых для успешной работы в соответствующей области нефтегазового комплекса;
- совершенствование знаний иностранного языка для использования в научной и профессиональной деятельности.
Описание целевой аудитории программы Магистерская программа «Инновационные технологии в нефтегазовом комплексе», реализуемая в рамках направления подготовки 21.04.01 Нефтегазовое дело, направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока и других регионов, способных решать задачи эффективной и безопасной эксплуатации объектов нефтегазовой отрасли в новых экономических условиях, а также осуществлять руководство инновационными проектами в отрасли.