38.04.01 Экономика - Внутренний аудит и контроль в системе экономической безопасности бизнеса (заочная форма)

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента
Срок обучения: 2,5 года
Форма обучения: заочная с применением дистанционных технологий
Язык реализации: русский язык

Руководитель образовательной программы: Ракутько Светлана Юрьевна, канд. экон. наук, доцент
Контактные данные: 89146956918, rakutko.syu@dvfu.ru
Задачи программы Программа направлена на формирование профессиональных компетенций, связанных: с созданием интегрированных систем по оценке рисков возникновения отклонений в деятельности субъектов хозяйствования; с разработкой процедур мониторинга и контроля по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем; с использованием современных цифровых технологий для сбора, обработки, анализа и проверки учетных и отчетных данных.
Содержание программы и формируемые компетенции соответствуют требованиям, которые предъявляются к специалистам внутреннего и внешнего аудита и контроля профессиональными стандартами:
«Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер), утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ 22.04.2015 г. № 236н
«Внутренний аудитор», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ 24.06. 2015 г. № 398н;
«Специалист по финансовому мониторингу (в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ 24.07.2015 г. № 512н.
Программа ориентирована на подготовку специалистов для работы в крупных международных аудиторских, консалтинговых и бухгалтерских компаниях, бюджетных организациях финансовой сферы, коммерческих организациях (департаментах и службах внутреннего аудита и контроля, отделах экономической безопасности).
Партнёры и эксперты Партнеры программы:
- Международная аудиторская компания KPMG
- Международная аудиторская компания Моор Стивенс
- Международная аудиторская компания Эрнст Энд Янг

Эксперты программы:
- Л. Козленко, руководитель Сибирского регионального центра КПМГ в России и СНГ, г. Новосибирск
- Е.В. Гаврилова, старший эксперт отдела аудита филиала ООО Эрнст Энд Янг, г.Владивостоке»
- А.Н. Морозов, генеральный директор ООО "Лотаудит", г. Владивосток
Описание целевой аудитории программы  Целевой аудиторией программы являются выпускники программ бакалавриата, специалитета, магистратуры российских и зарубежных вузов, желающие получить профессиональные компетенции в области внутреннего аудита, внутреннего контроля, оптимизации бизнес-процессов, мониторинга фальсификации и мошенничества финансовой отчетности, международных стандартов аудита, форензика, комплаенс контроля.