38.04.02 Менеджмент - Международный бизнес и управление проектами

Подразделение - держатель программы: Школа экономики и менеджмента, Департамент менеджмента и предпринимательства
Срок обучения: 2 года
Язык реализации: английский язык

Руководитель образовательной программы: Лыкова Татьяна Дмитриевна, кандидат технических наук
Контактные данные:  89046275392, lykova.td@dvfu.ru
Адрес: кампус ДВФУ, о. Русский, корп. G, уровень 6, G607
Задачи программы Программа является прикладной, реализуемая на английском языке. Процесс обучения проходит в мультикультурной среде, что позволяет повысить конкурентоспособность выпускников на международном рынке труда. Полученные знания и приобретенные компетенции позволят выпускникам данной магистерской программы получить работу не только в крупных российских, но и зарубежных компаниях.
Выпускники могут быть трудоустроены в следующих областях профессиональной деятельности:
- государственная служба;
- компании реального сектора;
- представительства международных компаний;
- инвестиционные компании;
- научные организации;
- создание и развитие своего стартапа.
Более того опыт проектной деятельности даст возможность создания своего собственного бизнеса или реализации проекта. Англоязычная магистерская программа «Международный бизнес и управление проектами» (“Master of International Business and Project Management”) представляет собой конфигурацию бизнеса, международных отношений и управления проектами. Это эксклюзивная для Дальневосточного региона России современная образовательная программа, нацеленная на подготовку менеджеров и стратегов, обладающих такими компетенциями, которые позволят им быть востребованными в международных компаниях.
Партнёры и эксперты - Специалист мирового уровня в области кибербезопасности университет Concordia, Эдмонтон, Бутаков Сергей;
- Доктор института российских исследований, университет международных исследований Ханкуг, г. Сеул, профессор ВуИк Чой;
- Управляющий «SummitMotors», г. Владивосток Кузнецов М.В.

По договоренности между руководителем образовательной программы и представителями зарубежных университетов, консультантом Вашего проекта или магистерской диссертации может стать профессор из следующих университетов и исследовательских лабораторий: Университет Конкордия в Монреале (Канада), университет Maribor (Словения), Исследовательская Лаборатория исследования экономики (Подгорица, Монтенегро), Адриатический университет, Факультет «Бизнес в средиземноморском регионе» (Тиват, Монтенегро), Центр социологических исследований (Шецин, Польша).
Описание целевой аудитории программы  Целевая аудитория программы: выпускники программ бакалавриата, специалитета и магистратуры (профильные и непрофильные), а также молодые люди, имеющие опыт работы в различных отраслях экономики, молодые люди с предпринимательскими намерениями, ориентированные на бизнес на Дальнем Востоке России.
Это программа для тех, кто:
- желает изучить основы управления проектами в рамках комплексной программы, направленной на получение навыков разработки основных проектных управленческих документов и принятия обоснованных эффективных решений;
желает приобрести теоретические знания и практические навыки управленческой деятельности;  желает научиться принимать обоснованные управленческие решения в условиях интернационализации бизнеса и международной интеграции;
желает научиться осуществлять управленческую деятельность с использованием инновационных методов и уникальных знаний стратегий управления международным бизнесом;
желает приобрести опыт решения реальных проектных задач.