41.04.05 Международные отношения - Международные институты и процессы в АТР

Подразделение - держатель программы: Восточный институт
Срок обучения: 2 года
Язык реализации: русский язык
Изучаемые языки: английский, английский углубленный, русский как иностранный, китайский, корейский, японский, испанский

Руководитель образовательной программы: Золотухин И.Н., кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений ВИ-ШРМИ.
Контактные данные: zolotukhin.in@dvfu.ru; +79502855982

Задачи программы Целью реализации программы является научить студентов разбираться в региональных аспектах проблем международно-политического, экономического, информационного, политико-правового и культурного характера, анализировать международные процессы и события, проводить экспертизу и оказывать консультационные и иные услуги по международным вопросам, формулировать и разрабатывать стратегии внешнеполитических действий в регионе, давать оценку вызовам и угрозам, активно участвовать в международной деятельности, в том числе в сфере дипломатии и внешнеполитической деятельности Российской Федерации и международных связей российских регионов.
Выпускники смогут работать в органах государственной власти, международных организациях, российских, зарубежных и совместных предпринимательских структурах, в PR, аналитических и информ-агентствах.
Описание целевой аудитории программы Выпускники гуманитарных и иных направлений, имеющих высшее образование, намеренные углубить существующие или приобрести новые знания в области международных отношений. Представители различных сфер профессиональной деятельности, испытывающие потребность обучения по профилю подготовки, связанному с проблемными аспектами международной политики, безопасности, экономики. Граждане иностранных государств.
Партнёры и эксперты - Представительство МИД РФ в г. Владивостоке;
Региональные органы власти;
ДВ представительство Минэкономразвития;
Институт истории, археологии и этнографии ДВО РАН;
МГИМО (У) МИД РФ;
Дипакадемия (Центр исследования проблем АТР);
Российский институт стратегических исследований (РИСИ).