58.04.01 Востоковедение и африканистика - Профессиональный перевод в российско-китайской коммуникации

Подразделение - держатель программы: Восточный институт
Срок обучения: 2 года
Форма обучения: очная
Режим обучения: 12-13 пар в неделю, 3 дня аудиторной работы в неделю, начало занятий – с 13-30.
Язык реализации: русский язык
Изучаемые языки: английский, китайский

Руководитель образовательной программы: Кукла Марина Петровна, канд. экон. наук, доцент кафедры корееведения. Автор научных трудов и учебных пособий по проблемам экономики Южной и Северной Кореи, экономическому сотрудничеству России и стран Корейского полуострова. Читаемые курсы: «Актуальные проблемы востоковедения и африканистики», «Экономика Кореи», «Научно-исследовательская работа». SPIN РИНЦ: 2715-0366
Контактные данные: kukla.mp@dvfu.ru

Задачи программы Программа объединяет традиции классического образования и практико-ориентированного подхода, нацеленного на подготовку специалистов, обеспечивающих региональное взаимодействие России с Китайской Народной Республикой. Изучение китайского языка и профессионального русско-китайского и китайско-русского перевода позволяет выпускникам работать в сфере экспертного и организационно-управленческого обеспечения регионального международного сотрудничества со странами СВА.
Описание целевой аудитории программы Программа магистратуры рассчитана на выпускников бакалавриата или специалитета по направлениям «Востоковедение и африканистика», «Перевод и переводоведение», «Зарубежное регионоведение», изучавших китайский язык как первый иностранный.
Партнёры и эксперты - Генеральное консульство КНР во Владивостоке;
Агентство по международному сотрудничеству Правительства Приморского края;
ООО "Международный круизный сервис Владивосток".