Программы вступительных испытаний

г. Владивосток, очная форма обучения

Код Направление подготовки Наименование образовательной программы (ОП)
01.04.01 Математика Алгебра
01.04.02 Прикладная математика и информатика Математическое моделирование
Корпоративные системы управления
Аналитические, социальные и экономические сети
Математические и компьютерные технологии
03.04.02 Физика Прикладная физика/Applied Physics
04.04.01 Химия Фундаментальная химия
Химическая инженерия/ Chemical Engineering (совместно с СИБУР)
05.04.01 Геология Региональная геология
05.04.02 География Природопользование и охрана природы
05.04.06 Экология и природопользование Экологическая безопасность и управление прибрежной зоной 
Экологическое сопровождение развития территорий и добывающей инфраструктуры
06.04.01 Биология Биологическая безопасность
Молекулярная и клеточная биология
Molecular and Cell Biology (на английском языке)
06.04.02 Почвоведение Агроэкология: агроэкологический менеджмент и инжиниринг (совместно РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева)
07.04.01 Архитектура Реновация городской среды
07.04.03 Дизайн архитектурной среды Проектирование городской среды
08.04.01 Строительство Теплогазоснабжение и вентиляция
Водоснабжение и водоотведение
Шельфовое и прибрежное строительство/Оffshore and Сoastal Engineering/ на английском языке (совместно с Газпромшельф)
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Кибербезопасность
Искусственный интеллект и большие данные (совместно с ПАО «Сбербанк»)
Технологии виртуальной и дополненной реальности (совместно с ЦК НТИ)
09.04.02 Информационные системы и технологии Информационная безопасность в кредитно-финансовой сфере 
09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем
11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы радиосвязи и радиодоступа
11.04.03 Конструирование и технология электронных средств Технологии дистанционного зондирования Земли
11.04.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника
12.04.01 Приборостроение Гидроакустика
Цифровые лазерные технологии, оптоволоконные сети  
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Теплоэнергетика и теплотехника
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Энергоэффективность и энергосбережение в электроэнергетических системах
Оптимизация развивающихся систем электроснабжения
15.04.01 Машиностроение Оборудование и технология сварочного производства
15.04.03   Прикладная механика Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг
15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств (в промышленности)
15.04.06 Мехатроника и робототехника Мехатроника и робототехника
18.04.01 Химическая технология Химическая технология функциональных материалов (совместно с ПАО РОСНЕФТЬ)
18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов
19.04.01 Биотехнология Агропищевая биотехнология
Agri-Food Biotechnology
19.04.03 Продукты питания животного происхождения Технология мяса и мясных продуктов
19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания Управление и организация деятельностью предприятий питания
19.04.05 Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения Технология пищевых продуктов специализированного назначения 
20.04.01 Техносферная безопасность Охрана труда
21.04.01 Нефтегазовое дело Инновационные технологии в нефтегазовом комплексе
21.04.02 Землеустройство и кадастры Геоинформационные и кадастровые технологии
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Перспективные материалы и технологии материалов / Integrative Sciences and Engineering
23.04.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управление на транспорте
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Энергетические комплексы и оборудование морской техники
Кораблестроение и океанотехника
27.04.05 Инноватика Инвестиционный инжиниринг
29.04.04 Технология художественной обработки материалов Технология художественной обработки материалов
32.04.01 Общественное здравоохранение Организация и управление медицинской и фармацевтической деятельностью
35.04.09 Ландшафтная архитектура Ландшафтная архитектура
37.04.01 Психология Психология менеджмента
37.04.02 Конфликтология Семейная конфликтология
38.04.01 Экономика Транспорт и пространственная логистика
Финансы 
Мировая экономика (совместно с МГУ)
Экономические исследования
38.04.02 Менеджмент Управление бизнесом
Международный бизнес и управление проетами / International Business and Project management (на английском языке)
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Управление образованием (совместно с ВШЭ)
38.04.07 Товароведение Биоэкономика и продовольственная безопасность
39.04.01 Социология Социология управления
40.04.01 Юриспруденция Юрист в сфере публичного права
Юрист в сфере частного права
Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью (совместно с НИПИГАЗ)
41.04.01 Зарубежное регионоведение Международные коммуникации и проекты в АТР
41.04.04 Политология Политические технологии
41.04.05 Международные отношения Russia in the Asia-Pacific/ на английском языке
Международные институты и процессы в АТР
Politics and Economics in Eurasia (совместно с МГИМО, двудипломная) / на английском языке
42.04.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью
43.04.02 Туризм Индустрия туризма и гостеприимства/International Tourism & Hospitality
43.04.03 Гостиничное дело Международное гостеприимство
44.04.01 Педагогическое образование Преподавание математики в школе (углубленный уровень)
Преподавание естественно-научных предметов в школе (углубленный уровень)
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология в образовании
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Комплексная реабилитация лиц с речевыми и коммуникативными нарушениями
45.04.01
Филология  Русский язык как иностранный
45.04.01 Филология Западноевропейские языки, литературы и лингвокультуры
46.04.01 История Тихоокеанская археология/Pacific Archaeology  
Региональные исторические исследования
47.04.01 Философия Философия
48.04.01 Теология Культура православия и практическая теология
49.04.01 Физическая культура Спортивный менеджмент
50.04.03 История искусств История искусств
51.04.01 Культурология Музейное дело
54.04.01 Дизайн Цифровое искусство (Digital Art)
58.04.01 Востоковедение и африканистика История стран Азии и Африки

г. Уссурийск, очная форма обучения

Код Направление подготовки Наименование образовательной программы (ОП)
44.04.01 Педагогическое образование Технологии обучения и воспитания в физической культуре и спорте
Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в школе
Преподавание русского языка в контексте современной науки и образования 

г. Владивосток, заочная форма обучения

Код Направление подготовки Наименование образовательной программы (ОП)
21.04.02 Землеустройство и кадастры Геоинформационные и кадастровые технологи
38.04.08 Финансы и кредит Финансовые стратегии и технологии банковского института (совместно с ПАО «Сбербанк»)
40.04.01   Юриспруденция Юрист в сфере частного права
Юрист в сфере публичного права
45.04.01 Филология  Русский язык как иностранный