Большинство выпускников лицеев и гимназий ДВФУ продолжают обучение в университете

4 июля 2013

Нина ВЕЛИКЖАНИНА [текст],
Алексей ПОЛКАНОВ [фото]

В этом году лицеи и гимназии ДВФУ окончили 394 человека. Все одиннадцатиклассники успешно сдали ЕГЭ и получили аттестат о среднем (полном) общем образовании.

Учащиеся Гуманитарно-экономического колледжа, Гимназии ДВФУ, Университетского комплекса «Гимназия-колледж», Политехнического лицея, Евро-Азиатского лицея и Лицея информационных технологий уверенно показывают достойные результаты на экзаменах.

По обязательным предметам, а также по большинству предметов на выбор, показатели выпускников общеобразовательных программ ДВФУ превысили городские, краевые и российские.

Средний балл по русскому языку — 66,44. По России — 63,4, по краю — 60,2, во Владивостоке — 63,6 балла. 31 выпускник набрал по русскому языку более 85 баллов. Учащаяся Гуманитарно-экономического колледжа Евгения Шелковникова показала результат в 100 баллов.

По математике средний балл — 54,32, в Приморском крае — 41,44, во Владивостоке — 46,16. На 85 баллов и более экзамен сдали пять выпускников.

Средний балл по английскому языку — 67,01, в Приморском крае — 59,76, во Владивостоке — 63,13. Более 85 баллов набрали 27 выпускников.

В этом году учащиеся лицеев и гимназий ДВФУ все экзамены сдали лучше, чем в прошлые годы. Результат 85 баллов и выше показали 84 выпускника. Такая тенденция наблюдается в течение последних трех лет.

Это связано с эффективным управлением, грамотным контролем со стороны руководства, вниманием родителей, и, конечно, кропотливой работой преподавательского состава.

Самые высокие результаты по обязательным предметам показали одиннадцатиклассники Университетского комплекса «Гимназия-колледж ДВФУ» и Гимназии ДВФУ. Высокую оценку профессиональной деятельности получили учителя русского языка Алла Васильевна Кошиль и Ольга Дмитриевна Невмержицкая, а также учителя математики Татьяна Семеновна Новикова и Анна Васильевна Тимофеева.

В этом году 24 выпускника получили медали за успешную учебу, восемь из них — золотые.

Ежегодно большая часть лучших выпускников довузовского образования ДВФУ продолжает обучение в стенах родного университета, пополняя ряды одаренных, активных, творческих, инициативных студентов.