Финалисты конкурса «Мисс и Мистер ДВФУ» приглашают за кулисы
Дарья ЛАТЫПОВА [текст и фото]
Совсем скоро, 12 декабря, в концертном зале FESCO hall состоится грандиозное шоу — битва за титул «Мисс и Мистер ДВФУ».
Всего через две недели 12 финалистам предстоит продемонстрировать вокальные и хореографические навыки, умение держаться на публике и грамотно отвечать на вопросы, а члены жюри выберут самых достойных.
Прошлогодний успех студенческого состязания, несомненно, повысил популярность конкурса. По крайней мере многие новые участники признаются, что решились на эту авантюру под впечатлением от выступления конкурсантов в 2011 году.
Но для того чтобы легко и непринужденно «порхать» по сцене в красивых нарядах ребята все свободное время посвящают подготовке к конкурсу: занимаются хореографией и вокалом, участвуют в фотосессиях, занимаются актерским мастерством и посещают разные мастер-классы. Корреспонденты газеты «Остров.ру» увидели немного закулисной жизни номинантов и побывали на одной из репетиций.
К слову, участники показывают неплохой уровень танцевального мастерства, учитывая, что определенный «кусок» они выучили всего за две недели, а хореографией раньше занимались не все.
Ну и конечно нельзя не влюбиться в их задорные улыбки и горящие глаза. Ребята заряжают своей позитивной энергией и наперебой рассказывают о том, почему решились попробовать свои силы в конкурсе.
Например, пятикурсница ШГН Евгения Малышева хочет, чтобы последний год в университете запомнился ей чем-то особенным. Наталья Гармаш, студентка третьего курса ШЕН, решила принять участие в «Мисс и Мистере» после того, как побывала на прошлогоднем конкурсе в качестве зрителя. Для первокурсника ШРМИ Александра Романова главное — участие, а не победа. Студент первого курса ШЭМ Расул Гусейнов просто решил пополнить ряды юношей-конкурсантов своей персоной после того как узнал, что мальчиков там катастрофически не хватает. А вот третьекурсник ШЭМ Баир Манутов попал на конкурс совершенно случайно: планировал участвовать в паре с однокурсницей, но девушка не стала проходить отборочные туры. Теперь он твердо намерен довести дело до конца. Оксана Терехова, студентка пятого курса ШЭМ, признается, что пройти испытания, чтобы попасть на конкурс, ей было очень сложно: все ребята яркие и талантливые. Второкурсник ШЭМ Дмитрий Борейко, который выделяется на фоне остальных участников своим высоким ростом, решил участвовать в конкурсе, потому что занимает «активную жизненную позицию».
— С ребятами, отобранными на конкурс в этом году, работать довольно легко. Они быстро все схватывают, — рассказал хореограф-постановщик конкурса Дмитрий Сухарев. — Благодаря этому процесс обучения и постановки элементов шоу проходит быстро. В этом году надеемся удивить зрителей ярким представлением. И как всегда в завершение фишкой конкурса станет впечатляющее дефиле в свадебных костюмах.
Фото с репетиции доступны в нашем фотоальбоме.