«Мисс и Мистера Перспективу» выбрали в колледже ДВФУ

22 апреля 2013

Ирина МОКРЕЦОВА [текст],
Ирина МОКРЕЦОВА, Роман САВИН [фото]

Конкурс «Мисс и Мистер Колледж ДВФУ» прошел среди старшеклассников Гуманитарно-экономического колледжа.

Четыре пары демонстрировали свои таланты на сцене, выполняя самые сложные и неожиданные задания в борьбе за главный титул. Мисс и Мистером Колледж в этом году стали Елизавета Сурганова и Антон Корнеев.

Участников конкурса ждали и другие сюрпризы: подарки от спонсоров и дополнительные номинации. Так, Мисс и Мистером Перспектива стали Елена Кулькова и Алексей Ломакин. Эта номинация, инициированная редакцией газеты «Остров.ру», дает право на публикацию интервью в университетской газете. Перспективные конкурсанты поделились своими впечатлениями об участии в состязании.

Как признался Алексей, он сначала и не думал участвовать в конкурсе, и победа в нашей номинации стала для него полной неожиданностью.

— Я планировал поддерживать друзей, — рассказывает Мистер Перспектива. — Но моя партнерша по конкурсу Дарья Петренко уговорила меня принять участие.

Елена участвует уже второй год подряд и, по словам девушки, не собирается на этом останавливаться.

— Куратор нашего класса убедила меня участвовать в этом году, — вспоминает Мисс Перспектива. — А потом я и сама загорелась этой идеей. Хотелось, конечно, выиграть, но больше стараний было просто ради участия.

У ребят сложились разные впечатления от конкурса, но оба с удовольствием вспоминают саму подготовку к нему.

— Начали готовиться месяца за два, но окончательно все доделали за пару часов до выступления, — говорит Алексей. — Мы очень весело проводили время. Во время отдыха приходили самые лучшие идеи.

У Елены также не обошлось без инцидентов:

— У нас было все спонтанно: сначала поставили один танец для творческого номера, а в день выступления решили его поменять. Нашли быстро людей, готовых нам помочь, вытащили их из зрительного зала и поставили другой номер. В итоге получилась хорошая ламбада.

— Чувствовали поддержку друзей, — вспоминает Алексей. — Нам очень помогли ребята-танцоры: Даниил Отрощенко и Анатолий Холод. Они поставили нам примерно 70% танца. Также очень помогла Светлана Скороход — помощник директора Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ по воспитательной работе. Кстати, это она посоветовала нам одного из танцоров.

— Мне помогала готовиться моя лучшая подружка, — делится Елена. — Конечно, все друзья хотели, чтобы мы с моим партнером победили.

Интересно, как ребята интерпретируют победу в номинации — для каждого из них, звание «Мисс и Мистер Перспектива» означает что-то свое.

— Мне как будто сказали: «Мы в тебя верим!». Оценили меня как человека, который может достичь определенного роста, — пояснила Елена.

Алексей раскрыл эту номинацию по-другому:

— Если я приложу еще чуть-чуть усилий, то стану тут главным!

Конкурсов было семь: творческий номер, который ребята готовили сами, всевозможные импровизации, конкурс с интересным названием «Мистер мегамозг», в котором проверили знания ребят. Конечно, остались яркие впечатления и море эмоций:

— Больше всего запомнился конкурс «Харизматичность», — вспоминает Елена. — Это пантомима. Нужно было показать женщину среднего возраста, которая несет тяжелую сумку, из которой выпадают яблоки. У женщины подкашивается каблук и чешется ухо. Все это нужно было показать одновременно. Было очень весело.

— Мне запомнился конкурс «Мистер Дэнсер», — делится Алексей. — Он длился меньше пяти минут, все это время играло бесконечное множество разных мелодий, под которые нужно было умудряться хорошо танцевать. Конечно, очень волновался перед выступлением, а потом как-то все само пошло. Еще один волнительный момент — это вручение грамот.

Каждый из ребят уже задумывается, куда будет поступать, все строят планы на будущее.

— Я собираюсь поступать в ДВФУ, — рассказывает Елена. — Папа хочет, чтобы я выбрала направление «Нефтегазовое дело», а мама видит меня юристом. Больше склоняюсь к маминому решению. А вообще, моя мечта — стать тренером по танцам, потому что занимаюсь ими уже 12 лет.

— У меня много вариантов с поступлением, — делится Алексей. — Хочу поступить в Академию искусств, потом планирую играть в театре им. М. Горького и со временем переехать в Москву. Также хочу подать документы в ДВФУ на направление «Международные отношения».

Ребята признались, что очень благодарны за помощь и поддержку всем своим преподавателям, помощнику директора Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ по воспитательной работе Светлане Скороход и всем своим друзьям.