ДВФУ готовит приемную кампанию в аспирантуру – 2016

18 мая 2016

Остров.ру

18 мая, Владивосток, газета «Остров.ру». Отдел подготовки научно-педагогических кадров ДВФУ готовит новую приемную кампанию в аспирантуру. Для всех, кто интересуется этим вопросом, 24 мая в 15:15 состоится семинар, посвященный вопросам поступления в аспирантуру в 2016 году, по адресу: кампус ДВФУ (о. Русский), корпус D, ауд. D738.

Как пояснила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Департамента научной и инновационной деятельности ДВФУ Татьяна Сверкунова, в последние годы условия поступления и обучения в аспирантуре изменились. Поэтому, чтобы познакомится с новыми правилами, желательно выделить время и посетить семинар. На нем будут озвучены контрольные цифры приема (количество мест на то или иное направление подготовки), возможности бесплатного и платного обучения, сроки проведения приемной кампании, необходимый пакет документов для поступления. Также слушатели узнают об обучении в формате современной аспирантуры.

— Наш семинар будет интересен выпускникам университета, а также тем, кто намерен повысить свою квалификацию, получить ученую степень и строить научно-педагогическую карьеру, — отмечает Татьяна Сверкунова.  А те, кто не сможет посетить семинар, должны учитывать, что времени для размышления немного: прием документов в аспирантуру ДВФУ в 2016 году будет проходить с 27 июня по 26 июля.

Напомним, что прием в аспирантуру и обучение в ней в последние годы проходят в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно ему, аспирантура определяется не как послевузовское образование, а как третий уровень высшего образования, дополняющий бакалавриат и магистратуру. 

Читайте также: Аспирантура ДВФУ: новые правила и возможности

Все имеющиеся вопросы в отношении поступления в аспирантуру вы можете отправить на электронную почту отдела подготовки научно-педагогических кадров Департамента научной и инновационной деятельности ДВФУ: opnpk@dvfu.ru. Дополнительную информацию также можно узнать на сайте ДВФУ в разделе «Подготовка научно-педагогических кадров».