Приемная кампания в ДВФУ: первый день

20 июня 2013

Дарья ЛАТЫПОВА [текст и фото]

Прием заявлений от абитуриентов начался в Дальневосточном федеральном университете 20 июня.

В первый день приемной кампании будущие студенты заполняли заявки в новом формате — электронном.

— В этом году мы впервые принимаем заявления от поступающих абитуриентов в электронном виде и формируем единую электронную базу данных, — рассказал заместитель председателя Приемной комиссии ДВФУ Андрей Шушин. — В таком формате мы работаем впервые, но это станет постоянной практикой.

Основной наплыв абитуриентов, по словам Андрея Николаевича, ожидается на следующей неделе, когда выпускникам школ этого года вручат аттестаты.

Толон Кенешбеков из Киргизии окончил школу в 2008 году и планирует поступить в ДВФУ:

— Хотел заниматься восточными языками, но только что узнал, что в этом случае не смогу учиться на заочном отделении, а мне это не подходит. Скорее всего, выберу одно из направлений Школы экономики и менеджмента.

София Трубарова из Владивостока окончила школу в прошлом году, но поступить в ДВФУ девушке не удалось. Надеется, что в этом ей обязательно повезет. София мечтает посвятить себя философии.

— Учиться в ДВФУ — это престижно. Мне очень нравится система подачи заявлений в электронном виде. В аудиториях достаточно мест, оборудованных компьютерами. Можно спокойно и не торопясь заполнить заявление, тем более молодежь сейчас продвинута в этом плане. Это удобно и просто.

Не обошлось и без сюрпризов: Андрей Шушин поздравлял ребят, подавших заявление, и вручал им сувениры.

Фоторепортаж первого дня Приемной кампании — 2013 доступен в разделе «Фото и видео»