Руководители IT-компаний встретятся со студентами ДВФУ

20 ноября 2012

Дарья ЛАТЫПОВА [текст],
Ксения НОВИКОВА [фото]

IT-неделя, организованная бизнес-инкубатором TERRA_CREATIVA пройдет в Дальневосточном федеральном университете с 26 по 30 ноября.

Руководители крупнейших IT-компаний поделятся своими знаниями в области компьютерных разработок с учащимися вуза.

Серию встреч откроет директор одной из лучших в мире студий по разработке казуальных игр Hot lava games Илья Плюснин. Он расскажет о собственном опыте создания успешной IT-компании и даст советы начинающим разработчикам.

К слову, эта студия — одна из лучших создателей казуальных (предназначенных для широкого круга пользователей) игр в мире. Это подтверждают высокие рейтинги скачивания, основанные на мнении игроков. Hot lava games создает довольно простые игры, которые еще называют «времяубивающими». На счету у компании их уже более 30.

— Идея проведения IT-недели возникла, когда мы стали привлекать программистов в уже существующие IT-проекты и создавать новые, — рассказал организатор серии встреч, администратор сайта бизнес-инкубатора Максим Кунник. — В целом эти выступления будут интересны не только учащимся IT направлений, но и будущим экономистам, менеджерам и всем, кто планирует открыть собственное дело. Специалисты расскажут о пути создания компании, работе с людьми и о том, какие реальные трудности ждут малое предприятие на пути его становления в нашем городе.

Первая встреча пройдет в бизнес-инкубаторе ДВФУ TERRA_CREATIVA (ул. Алеутская, 65б, Научная библиотека, 5 этаж) 26 ноября в 17:00. Вход свободный. При себе необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.