Стендаперы открыли новый сезон в ДВФУ

7 октября 2014

Ксения ДАВИДЕНКО [текст],

Марк КОЛТУНОВ [фото]

Владивосток, 7 октября, газета «Остров.ру». В минувшее воскресенье в кафе-пиццерии «ДRussiaкон» в кампусе ДВФУ состоялся первый в этом учебном году вечер стендапа.

— Мы открыли новый сезон, — рассказывает организатор вечера, студент третьего курса Инженерной школы ДВФУДенис Симонович. — Недавно я вернулся из Москвы, где принимал участие в похожем шоу. Хоть в том конкурсе я и не выиграл, для меня это был огромный опыт. Перед стендапом мы организовали прослушивание, чтобы помочь нашим новичкам, которых было довольно много.

Напомним, стендап — сольный юмористический номер перед живой аудиторией в форме монолога. Подобные вечераюмора устраивались в кампусе и раньше. Для участия в новом сезоне участники должны были заранее отправить свои заявки в официальную группу «ВКонтакте».

В кафе приятно удивило количество присутствующих. Здесь почти негде было даже стоять! А любители живого юмора все продолжали прибывать, из-за чего начало пришлось перенести на полчаса. К слову, самые сообразительные студенты позаботились о своем комфорте заранее, заблаговременно зарезервировав столики.

— Желание участвовать у меня возникло сразу, так как я занимался чем-то подобным у себя дома, на Камчатке, — рассказывает участник вечера, студент первого курса магистратуры Школы региональных и международных исследований (ШРМИ) ДВФУ Михаил Борисов. — Мне безумно все понравилось, спасибо организаторам! Я обязательно приду сюда в следующий раз.

Стоит заметить, что «новенькие» участники ничуть не уступали завсегдатаям-«старичкам». Публике понравились все: после каждого выступления зрители смеялись, хватались за животы и провожали участников бурными аплодисментами.

— На стендапе я побывала впервые, — делится впечатлениями студентка третьего курса Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ Дарья Шумкова. — Я и подумать не могла, что будет так здорово!

— Я не первый раз наблюдаю за выступлениями ребят, — рассказывает третьекурсница ШЭМ Алина Черниговская. — Многие заметно «выросли», стали более уверенными в себе. Новичкам, конечно, есть над чем работать, но они все равно молодцы. Мне безумно понравился сегодняшний вечер юмора. Обязательно приду сюда снова!

 

Алина Черниговская и Дарья Шумкова

Вечер завершился награждением победителей. За главный приз в этот раз боролись семь претендентов. Победителя традиционно определяли путем голосования столиков (один столик равнялся одному голосу). Денежный приз в размере 1500 рублей разделили между собой пятикурсница Школы педагогики ДВФУ Ярослава Рындина, студент первого курса ШРМИ Евгений Ким и первокурсник магистратуры ШРМИ Михаил Борисов.