Студенты ДВФУ смогут принять участие в съемке клипа группы «Мумий Тролль»

17 января 2013

Максим БАРЫЛЕНКО [текст],
Ксения НОВИКОВА [фото]

Жители и гости Владивостока в скором времени могут стать свидетелями, а, возможно, даже и участниками крупного культурного события: в конце января свой клип здесь будет снимать известная музыкальная группа «Мумий Тролль».

Как нам удалось узнать у одного из участников съемочного процесса, в клипе задействуют все кинематографические силы города.

— Это проект федерального масштаба, — отметил собеседник газеты. — Мы уже пригласили сильнейших операторов, осветителей, ассистентов. Сейчас набираем массовку, в основном студентов. Они, можно сказать, покажут Владивосток на всю Россию, ведь не секрет, что песни «Мумий Тролля» известны по всей стране. Пока не могу назвать песню, на которую мы снимаем клип, но идейно она будет связана с нашим городом.

— Съемки пройдут 29 января, — добавляет Дмитрий Нестеренко, начальник отдела управления по делам молодежи администрации города Владивостока. — Это будет большое шествие по Океанскому проспекту от площади Борцов за власть Советов до здания городской администрации. Для съемки этих сцен мы даже на час перекроем движение в центре города.

По замыслу организаторов, в кадре должно присутствовать не менее тысячи человек. Всех студентов-добровольцев, желающих побывать в шкуре актера массовки, организаторы ждут в 22.30 у памятника Борцам за власть Советов. Все, кто придут позже, смогут наблюдать съемку клипа лишь со стороны. Организаторы выражают надежду, что к процессу новоиспеченные актеры подойдут сознательно и будут слушать все указания режиссера.

Примечательно, что в съемках массовых сцен музыканты группы «Мумий Тролль» участие не примут. Они появятся позже, лишь в финальной версии клипа. Во Владивосток группа приедет в конце января, а 1 февраля в Fesco Hall «Мумий Тролль» сыграют Большой домашний отчетный концерт с детским хором «Звонкие голоса» школы № 45 города Владивостока. Также в концерте прозвучат не только песни группы «Мумий Тролль», но и композиции коллег их по Владивостокскому рок-клубу: Саши Демина, Мити Езуты, группы «Третья Стража» и других.