Студенты ДВФУ знакомятся с завязанными глазами

7 октября 2014

Анастасия ТИТОВА [текст]

Владивосток, 6 октября, газета «Остров.ру». Студенты ДВФУ приняли участие в необычном вечере знакомств «Свидание вслепую», который прошел в университетском кампусе в минувшие выходные. Несколько десятков юношей и девушек больше часа ходили по территории университета с завязанными глазами вместе со своими «поводырями».

— В каждой паре был ведущий и ведомый, — объясняет правила организатор игры, президент студенческого братства «Gaudeamus» Алексей Обрядов. — Пока ведомые завязывали себе глаза, ведущие тем временем выбирали себе понравившегося ведомого партнера. После этого в течение часа ведущий гулял со своим партнером по кампусу ДВФУ и общался с ним. Через час повязка снималась, и ведомый должен был самостоятельно найти своего ведущего. При желании общение можно было продолжить в непринужденной обстановке.

Примечательно, что все 30 ведомых в итоге нашли своих ведущих после того, как сняли повязку. Кстати, среди участников были не только студенты ДВФУ, но и городские школьники, которые узнали об игре от своих знакомых или через объявление «ВКонтакте».

— Мы приняли участие по инициативе своих друзей, — рассказывают первокурсники ДВФУ Максим и Алина. Было очень интересно и необычно. Думаем, что будем поддерживать наше общение и в дальнейшем.

Фотографии предоставлены Алексеем Обрядовым