В кампус ДВФУ «пришла халява»

9 июня 2014

Ксения ДАВИДЕНКО [текст и фото]

В прошлую пятницу  в кампусе ДВФУ на поляне возле теннисных кортов прошел пикник «Халява придет». Жителей и гостей кампуса ждала обширная развлекательная программа: рок-концерт, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и стрельбе из лука, dj-сет и фаер-шоу. В конце вечера прогремел большой праздничный салют.

Предусмотрительно захватив с собой  покрывала и теплую одежду, студенты стали собираться у теннисных кортов задолго до начала. В ожидании концерта можно было перекусить (работали точки питания) и поиграть в бадминтон и фрисби (организаторы оборудовали пункты выдачи спортинвентаря). Тем, кто забыл покрывало, организаторы предоставляли циновки.

— Мы уже давно хотели провести что-нибудь масштабное и на свежем воздухе, — объясняет ведущий специалист отдела внеучебной работы со студентами Департамента молодежной политики Игорь Кожурин. — Оказалось, что и наши коллеги из «ОМС Кампус менеджмент» и Campus Advantage Russia тоже мыслили в этом направлении. Мы объединили наши усилия и дали вечеру название, которое точно заинтересует студентов. Хотели немного развлечь ребят перед сессией. 

Ровно в шесть вечера начался концерт, на котором играли «Квартет имени Пятого», «М60», «Острова» и, конечно, фронтмен вечера, группа «Иван ПанфиLOVE». В перерывах между выступлениями разыгрывались призы, среди которых были сертификаты на бесплатную пиццу в кафе «ДRussiaкон».

Параллельно с концертом для студентов были организованы мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, а также стрельбе из лука и арбалета. За порядком следили патрули полиции. Немногочисленных нарушителей порядка своевременно выпроваживали с территории.

   

После рок-концерта зрителей развлекал резидент ночных клубов Владивостока Dj Мах-S, после чего зрители могли насладиться красочным огненным шоу (fire show).

—  На концерт я пришла с друзьями, и, честно говоря, мы не ожидали, что здесь будет настолько здорово, — поделилась второкурсница Школы гуманитарных наук ДВФУ Екатерина Черненко. — В кампусе довольно часто проводятся интересные студенческие вечеринки, но этот праздник — определенно один из самых масштабных за последнее время.

— Конечно, большинство людей стали подтягиваться к восьми, когда выступал «Иван ПанфиLOVE», — рассказывает студентка третьего курса Школы экономики и менеджмента Светлана Шапоренко.— Я же находилась здесь с самого начала. Хочется, чтобы такие вечера на открытом воздухе проводились как можно чаще.

Студенческие гулянья продолжались почти до полуночи. В конце вечера прогремел салют, который постоянно сопровождали крики «Халява, приди!!!». 

Остальные фотографии — в нашем фотоальбоме