Вечеринка «Welcome party» прошла в ДВФУ

26 августа 2014

Ксения ДАВИДЕНКО [текст и фото]

Владивосток, 26 августа, газета «Остров.ру». В понедельник на территории кампуса ДВФУ прошла вечеринка «Welcome party». Настоящая водная битва разыгралась на поляне возле теннисных кортов. Практически никто не остался сухим.

Несмотря на пасмурную погоду, на поляне, где была организована вечеринка, собралось немало желающих поучаствовать в водных боях. Прихватив с собой фотоаппарат, я отправилась на шоу. Возле теннисных кортов расположилась ярмарка, на которой студенты старших курсов продавали ненужные им вещи: учебники, одежду, аксессуары, а также товары, сделанные своими руками. Любой желающий за приемлемую цену мог заказать свой портрет.

Поначалу людей было не так уж и много. Проходившие мимо меня студенты объясняли это тем, что в кампусе вовсю идет заселение. Но ближе к вечеру, а именно к водным боям, народ подтянулся.

— Несмотря на то, что здесь не так многолюдно, как ожидали, идея проведения такой вечеринки мне безумно понравилась, — рассказал студент четвертого курса Инженерной школы Бахтовар Гоибов. — Самому мне удалось поучаствовать в «Slip and Slide» и даже занять третье место.

Было организовано несколько водяных площадок, на каждой из которых работал волонтер-инструктор.

— Я — инструктор по водным боям, — сообщила второкурсница Инженерной школы Юлия Иванова.— Основная моя задача заключалась в том, чтобы объяснять правила участникам и следить за их соблюдением. Было бы гораздо веселее, если бы погода была не такой пасмурной, а в целом — неплохо.

Не успела я подойти поближе к водяным площадкам, как тут же схлопотала заряд из водяного пистолета. Немного придя в себя, уже мокрая, продолжила свои наблюдения.

Наиболее полюбившимся развлечением была дорожка, выложенная из спортивных матов и политая водой («Slip and Slide»). Здесь нужно было с разбега дальше всех прокатиться на животе. Сказать по правде, это был один из самых зрелищных участков. Рекорд по скольжению 16,10 м.

Продвигаемся дальше, и перед нами площадка под названием «Арена». Здесь соревнуются 12 участников с водяными пистолетами. Главная задача — поразить мишень, прикрепленную к каске каждого из участников. Всех победителей по окончании боев ожидали призы.

Во время проведения водных баталий функционировали велоаттракционы. Достаточно желающих собралось попробовать себя в соревнованиях на велотандемах (двухместных велосипедах) и кастомных (уникальных по дизайну и конструкции) велосипедах. Оседлать так называемый «пьяный» велосипед удалось лишь единицам.

«Welcome party» — уже вторая вечеринка, которая проводится под открытым небом. Ранее, в начале июня, студенты массово призывали «Халяву» (читайте об этом в нашем материале «В кампус ДВФУ «Пришла халява»).

Далее возле сцены организовался танцевальный флешмоб. А завершающей частью программы стал продлившийся до полуночи Open-Air, в ходе которого разыгрывались призы.