«Звездный десант ДВФУ» к бою готов

29 октября 2013
Дарья ФИСУН [текст и фото]   Всего неделя осталась до проведения одного из самых ярких студенческих праздников талантов «Звездный десант ДВФУ». В Дальневосточном федеральном университете этот конкурс самостоятельного творчества проводится во второй раз. У самых активных и талантливых ребят есть возможность показать свои умения на сцене, завести новые знакомства, попробовать свои силы в творческих состязаниях и услышать мнение компетентного жюри.   По словам организаторов, в этом году на участие в конкурсе подано рекордное количество заявок от участников — более 160!   — Все номера будут оцениваться в пяти номинациях: «Вокальные данные», «Инструментальное мастерство», «Хореографические данные», «Актерское мастерство» и «Альтернатива» (бит-бокс, боди-арт, театр моды и т.д.), — рассказывает режиссер Творческого центра ДВФУ Мария Скударнова. — Больше всего оказалось любителей песен: мы получили 93 заявки на вокальный конкурс!   Грандиозному гала-концерту, который пройдет в кампусе 8 ноября, будет предшествовать два отборочных дня — 5 и 6 ноября. На закрытых конкурсных просмотрах члены жюри отберут лауреатов и дипломантов, определят, кому достанутся специальные призы жюри, а также, по итогам общих баллов, назовут победителя в номинации «Звездная Школа».    — За это звание и борются участники конкурса — это высшая награда «Звездного десанта». Именно по общему числу дипломов у студентов каждой Школы мы и определим самую звездную, — объясняет режиссер ТЦ ДВФУ. — Учитывая большое количество заявок на участие, мы решили учредить еще и специальные призы жюри — таким образом им будет легче отметить понравившихся конкурсантов.    Самые яркие и зрелищные номера, по мнению конкурсной комиссии, войдут в программу гала-концерта 8 ноября. Тогда же состоится и награждение победителей и участников памятными призами от оргкомитета конкурса.