Самая умная новогодняя ёлка — в ДВФУ

28 декабря 2015

Остров.ру

Владивосток, 28 декабря, газета «Остров.ру». Сотрудницы библиотеки ДВФУ установили самую оригинальную новогоднюю елку. Из разнообразных книг они сложили высокую пирамиду и украсили ее новогодними украшениями. Получился настоящий шедевр новогоднего креатива — яркая, стильная, необычная и, самое главное, совсем как настоящая елка!

— Идею такой елки я подсмотрела в Интернете и подумала: у нас так много разных книг, почему бы нам не сделать свою фирменную библиотечную елку? — сказала сотрудница Научной библиотеки ДВФУ Ольга Ханина. — Вместе с моими коллегами библиотекарями-консультантами Читального зала гуманитарной литературы НБ ДВФУ Натальей Маяцкой и Анной Ржевской мы решили сделать такое новогоднее чудо, и оно нам нравится.

Как объяснили создательницы этой инновационной елки, она собрана в основном из научной литературы — энциклопедий, словарей, справочников, изданий на иностранных языках. Но книги подбирали и по цветам — чтобы они радовали глаз и по-новогоднему сочетались. Среди книг — толстые тома юридической литературы, красные словари с китайскими иероглифами, а в ее основе — увесистые фолианты Большой советской энциклопедии.

Получилась настоящая университетская елка. Она уже привлекает внимание многих посетителей, ее рассматривают и фотографируют. И вы тоже можете ее увидеть в Читальном зале гуманитарной литературы НБ ДВФУ на 10 уровне корпуса А.

Обращаем ваше внимание на расписание работы Научной библиотеки в период с 28 декабря 2015 года по 11 января 2016 года:

28-29 декабря — рабочие дни в обычном режиме;

30 декабря — санитарный день (Научная библиотека будет закрыта для посетителей);

С 31 декабря по 8 января — выходные, праздничные дни;

9 января — Научная библиотека работает с 9 до 16 часов (по субботнему расписанию), кроме читального зала литературы по биомедицине и пищевым технологиям (корпус М) и читального зала литературы по корееведению (корпус D), которые в этот день не работают.

С 11 января будет действовать обычное расписание работы.