Студенты и сотрудники ДВФУ пробежали эстафету, посвященную 70-летию Великой Победы (фоторепортаж)

8 мая 2015

Владислав ШКОДА [текст],

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

8 мая, Владивосток, газета «Остров.ру». Легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Великой Победы, прошла в кампусе ДВФУ. В массовом забеге приняли участие более 200 студентов и сотрудников университета. Каждый из них пробежал от 150 до 500 метров; общая дистанция составила около 3 км.

В студенческих стартах состязались 9 команд. Помимо сборных Школ также были представлены команды Объединенного студенческого совета и Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Чемпионом в этой категории стала сборная Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) ДВФУ. «Серебро» у Инженерной школы, участники эстафеты из Школы экономики и менеджмента — бронзовые призеры.

Среди сотрудников в эстафете участвовали представители от Школ, служб проректоров по учебно-воспитательной работе, науке и инновациям, экономике и финансам, и управляющей компании ОМС Campus Management (всего было представлено 12 команд). Здесь победителем снова стала сборная ШИКС, на втором месте — команда ОМС, представители Школы экономики и менеджмента замкнули тройку призеров.

Отметим, что организатором эстафеты выступила Школа искусства, культуры и спорта.