16 февраля 2024

ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» в Северо-Западном филиале (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) осуществляет подбор кандидатов для формирования кадрового резерва специалистов с их последующим трудоустройством.

В филиал требуются специалисты в области лингвистической экспертизы и фоноскопической экспертизы.

Преимуществами поступления на службу в СЭЦ СК России является наличие социальных гарантий сотрудников органов СК России, в число которых входит:

• льготное пенсионное обеспечение (при достижении 20 лет выслуги с учетом обучения в вузе возникает право на пенсионное обеспечение, половина которого выплачивается к денежному довольствию);

• стабильная заработная плата и премии по итогам квартала/года;

• компенсация части затрат найма жилого помещения;

• оплата проезда на городском общественном транспорте;

• форменное обмундирование и специальные звания (должность эксперта по штатному расписанию предусматривает присвоение специальных званий до подполковника юстиции включительно);

• оплачиваемый отпуск от 40 до 60 дней в зависимости от выслуги лет;

• возможность обучения в академии СК России, в том числе в аспирантуре;

• санаторно-курортное лечение;

• приоритетное поступление детей сотрудников в ведомственные и государственные образовательные учреждения (кадетские классы, детские сады и школы);

• бронирование сотрудников СК России от призыва на воинскую службу по мобилизации.

Требования к кандидатам

Для специалистов в области фоноскопической экспертизы:

• Наличие высшего образования по специальностям «Прикладная математика и информатика», «Информатика и информационные технологии», «Математика», «Физика».

• Наличие знаний и умений в области современных информационных и телекоммуникационных технологий, программном обеспечении.

Обращаться: Ратмир Вячеславович Беспамятнов, директор Северо-западного филиала СЭЦ СК России, e-mail: bezpamyatnovrv@mail.ru