22 ноября состоялось посвящение в студенты первокурсников ИТМ! Поздравляем!

23 ноября 2023

22 ноября в Институте наукоемких технологий и передовых материалов состоялось посвящение в студенты первокурсников образовательных программ бакалавриата «Цифровая физика», «Фундаментальная и прикладная физика», «Фундаментальная и прикладная химия», «Химия и химическая инженерия», «Нанотехнологии в электронике» и «Материаловедение и управление свойствами материалов».

С приветственным словом к первокурсникам обратились и.о. директора Института наукоемких технологий и передовых материалов Светлана Георгиевна Красицкая и зам. директора института по науке Сергей Сергеевич Голик.

– Дорогие первокурсники! Мы принимаем вас в нашу дружную семью Института наукоемких технологий и передовых материалов и верим, что через 4 года вы на этой сцене получите дипломы бакалавров, а мы, ваши преподаватели, и дальше будем радоваться вашим успехам и достижениям в образовании, в науке, в промышленности, в производстве или в школе – там, куда вы пойдете дальше, – сказала Светлана Георгиевна Красицкая. – Я уверена в том, что учеба в нашем институте даст вам много положительных эмоций, но и фундаментальные знания, профессиональные навыки, и вы всегда будете востребованы. Ваш путь к успеху начинается здесь, в нашем Институте наукоемких технологий и передовых материалов! Я поздравляю вас от всей души!
– Дорогие друзья, вы сегодня получите студенческие билеты одного из лучших вузов региона. В нашем – самом научном – институте есть современные лаборатории, в которых находится самое лучшее, самое передовое оборудование, какое есть на Дальнем Востоке. В этих лабораториях работают ученые мировым уровнем, а вместе с ними – студенты, бакалавры и магистранты, – отметил Сергей Сергеевич Голик. – Я приглашаю вас в наши научные коллективы – познакомиться и выбрать дело по душе. Считаю, что у вас все получится. Если вы приложите свои силы, старания, знания – станете очень востребованными специалистами. Я хочу вам пожелать успехов в работе, в учебе и, конечно, в науке. Хочу пожелать вам достижения своих амбициозных целей и реализации идей в течение этих четырех лет, не останавливаться на достигнутом и расти дальше. Вместе мы будем развивать наш край, нашу страну. В добрый путь!

Первокурсники уже успели проучиться два месяца, сдать первые отчеты и «завалить» первые лабы, потеряться в корпусах и найти новых друзей, выбрать старост и подготовить музыкальные и танцевальные номера, записать видеоролики, отрепетировать сценки из студенческой жизни и даже сочинить стихотворение о возвышенных отношениях кислоты и щелочи… Наставники из числа студентов старших курсов, которые сопровождали «абитуру» первые два месяца учебы и помогали освоиться в кампусе, тоже пожелали успеха, хорошей учебы и веселой студенческой жизни!

Первокурсники вслед за Светланой Георгиевной Красицкой произнесли клятву студента Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ. Руководители образовательных программ вручили им студенческие билеты и дружно пожелали первокурсникам успешно сдать и первую сессию (ведь все мы знаем, что настоящими студентами становятся только после этого рубежа), и все последующие, – а через 4 года получить дипломы о высшем образовании!