25 января состоится онлайн-лекция «От твёрдой воды до жидкого гелия»

19 января 2024

В Татьянин день пройдёт «Ядерный четверг с Объединённым институтом ядерных исследований»

Приглашаем вас узнать все о низких температурах из первых уст и стать участником дискуссии

Время: 25 января 2024 09:00 (AM МСК )

Место: ДВФУ, А8, Точка кипения , зал «Начало» , трансляция по ссылке

Подключайтесь с нами!

Лекция «От твёрдой воды до жидкого гелия»

Лектор: Рожков Владислав Андреевич – научный сотрудник научно-экспериментального отдела встречных пучков Лаборатории ядерных проблем ОИЯИ, Председатель Совета молодых ученых и специалистов ОИЯИ, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Аннотация: Лекция «От твёрдой воды до жидкого гелия» рассказывает об истории покорения низких температур, термометрии и криогенной технике. О развитии холодильной техники, и методах получения низких температур от древнейших времен до современности.

Youtube https://www.youtube.com/watch?v=oBlBd-OzHoA