8 февраля – День российской науки! Поздравляем!

8 февраля 2024

Дорогие коллеги – ученые и преподаватели, аспиранты и студенты!

8 февраля мы отмечаем День российской науки – профессиональный праздник научных сотрудников и преподавателей, тех, чьим трудом и поиском создаются передовые достижения научно-технического прогресса, реализованные в фундаментальных исследованиях, новых технологиях и материалах, передовых педагогических практиках. Стоит отметить, что за каждым изобретением, каждой новой технологией стоит научная смелость и азарт конкретного исследователя и научного коллектива – вас и ваших коллег!

Преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ изучают природу вещества, исследуют и создают новые материалы, разрабатывают и готовят к внедрению передовые технологии, которые на десятилетия вперед способны определить вектор социально-экономического развития региона. Научные коллективы ИТМ проводят исследования по целому ряду грантов РНФ, Президента РФ, мегагрантов, других научных программ и конкурсов, а также в интересах предприятий региона. Результаты нашей работы регулярно публикуются в ведущих научных журналах мирового уровня.

Благодаря усилиям наших уважаемых профессоров и докторов наук мы можем смело говорить о том, что в Институте наукоемких технологий и передовых материалов есть преемственность поколений и крепкие научные традиции. Заниматься наукой стало престижно и интересно: в наших лабораториях много молодежи – аспирантов, магистрантов и молодых ученых, которые решили связать свою жизнь с научными исследованиями и разработкой новых технологий и материалов. Их энергия – мощный потенциал, который позволяет ставить и решать новые задачи, обучать и привлекать в науку новые поколения талантливой молодежи. Мы гордимся тем, что у молодых исследователей есть все возможности реализовать свой научный и творческий потенциал в Институте наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ.

Дорогие коллеги! Примите самые искренние слова благодарности за ваш труд, верность и преданность науке и сохранение преемственности в нашем Институте, смелые решения и перспективные открытия. От всей души поздравляем учёных, исследователей, академиков, докторов и кандидатов наук, аспирантов, – всех тех, кто вносит свой вклад в развитие науки и технологий, и тех, кому еще предстоит стать частью научного сообщества. Желаем всем, кто посвятил жизнь науке, и кто только встал на этот путь, не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые задачи, добиваться успеха и идти дальше!

Дирекция Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ