Аспирант ИТМ Глеб Боркунов стал лауреатом студенческой премии «Аякс» в номинации «Персона года в научной деятельности»

28 декабря 2023

Накануне наступающего Нового года в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) подвели итоги традиционной студенческой премии «Аякс». Награду присудили победителям в 12 номинациях.

В этом году конкурсная комиссия получила 142 индивидуальные и командные заявки от студентов университета. Затем экспертный совет премии выбрал 36 номинантов, которые за год показали наиболее выдающиеся результаты в спорте, творчестве, науке или общественной деятельности.

«Вручение премии "‎Аякс"‎ — это всегда долгожданное и волнительное событие для наших студентов. На церемонии ежегодно собираются сильнейшие учащиеся университета, которые в течение года защищали честь ДВФУ на различных конкурсах, фестивалях или соревнованиях. Каждый из них уже является победителем для нас, мы гордимся  всеми достижениями и рады поддерживать лучшие начинания наших студентов», — сказал проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Имена победителей в каждой из номинаций огласили на торжественной церемонии. 

«Лучшим научным коллективом» была признана команда научно-исследовательской лаборатории биоорганической химии в составе Ольги Хмель и Глеба Боркунова. Члены коллектива — авторы научных статей и исследований, опубликованных в рецензируемых журналах, участники научных конференций и обладатели тревел-грантов на программу дополнительного профессионального образования в университете «Сириус».

Глеб Боркунов также стал лауреатом премии «Аякс» в номинации «Персона года в научной деятельности». Глеб — аспирант 1 курса Института научных технологий и передовых материалов ДВФУ, автор научных статей, участник пяти конференций международного, всероссийского и регионального уровней и исполнитель двух грантов.

Поздравляем победителей!

Пресс-служба ДВФУ