Институт наукоемких технологий и передовых материалов в рамках Дня открытых дверей приглашает абитуриентов на новые мастер-классы

22 марта 2024
 

30 марта 2024 года в ДВФУ состоится День открытых дверей. Полную программу можно посмотреть на сайте: https://dod.dvfu.ru/

Институт наукоёмких технологий и передовых материалов – это научно-образовательный центр мирового уровня, ведущий подготовку высококвалифицированных кадров через исследование природы вещества, создание новых материалов и развитие наукоемких технологий, которые определяют наше будущее. В этом году Институт приглашает абитуриентов на новые мастер-классы, во время которых вы побываете в современных научных лабораториях и попробуете себя в роли настоящего ученого-исследователя.

Во время мастер-класса «Определение содержания легкорастворимых форм химических элементов в почве. Способы очистки веществ от примесей» вы познакомитесь с некоторыми качественными реакциями, а также сами приготовите вытяжки из почвы с последующим качественным определением тяжелых металлов.

Молодые ученые-физики проведут для вас мастер-класс «Увлекательные эксперименты» и покажут, как жидкий азот способен изменить привычный нам мир, нарисуют ваши рисунки металлической плёнкой, – и это ещё не всё!

В рамках мастер-класса «Химическое материаловедение как инструмент новой энергетики XXI-века» вы узнаете, как получают специальные материалы для атомной отрасли, проведете эксперимент по химическому синтезу слоистых двойных гидроксидов, а также сами определите, из чего состоит полученное вещество.

Искровое плазменное спекание, синтез материалов, современное оборудование – всё это ждет вас на мастер-классе «Многофункциональные керамические материалы».

Мастер-классы будут проходить в Лабораторном корпусе, для участия в них требуется предварительная запись (регистрация) – это можно будет сделать на ресепшен в холле корпуса В. Более подробную информацию смотрите на сайте https://dod.dvfu.ru/

В течение всего Дня открытых дверей ДВФУ сотрудники и преподаватели Института наукоемких технологий и передовых материалов будут ждать вас на общей выставке у нашего стенда (4 уровень корпуса А), там можно будет получить всю интересующую вас информацию и задать вопросы руководителям образовательных программ. Встреча с директором ИТПМ С.С. Голиком состоится в 14.00 в зале «Морской». В течение Дня открытых дверей от Института наукоемких технологий и передовых материалов в холле 6 уровня корпуса В для вас будет работать молекулярный бар и интерактивная выставка, также пройдет химическая викторина, посвященная 190-летию Д.И. Менделеева, где можно будет выиграть призы.

Встречаемся 30 марта на Дне открытых дверей ДВФУ!