Магистрантка ИТМ ДВФУ Анастасия Ишпаева стала победительницей II Международного конкурса «Студент года» в номинации «Химические науки». Поздравляем!

14 декабря 2023

Анастасия Ишпаева, магистрант 1 года обучения образовательной программы «Аналитическая химия и химическая экспертиза», стала победительницей II Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2023» в номинации «Химические науки» как автор работы «Антибиотики хлорфениколовой группы в сточных водах промышленных предприятий. Выделение, концентрирование и анализ». Научный руководитель – Л. И. Соколова, кандидат химических наук, доцент, директор Эколого-аналитического центра Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ.

Организатор конкурса «Студент года» – Международный центр научного партнерства «Новая наука», член Международной ассоциации издателей научной литературы «Publishers International Linking Association». Цель конкурса, который проводится по 25 номинациям, – вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество, обобщение и распространение достижений и результатов молодежной науки.