Открыта регистрация на Всероссийскую научную школу-конференцию молодых ученых и студентов «Генетические технологии в исследованиях природных соединений»

11 июля 2023

Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения Российской академии наук совместно с Дальневосточным федеральным университетом приглашает Вас принять участие в Всероссийской научной школе-конференции молодых ученых и студентов «Генетические технологии в исследованиях природных соединений». Школа-конференция состоится 37 октября 2023 г. в г. Владивосток, о. Русский, в Дальневосточном федеральном университете.

Конференция организуется при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы (соглашение № 075-15-2021-1052 от 29.09.2021 г.).

Целью школы-конференции является знакомство молодых ученых, аспирантов и студентов с достижениями современной науки в области молекулярной и физико-химической биологии, обсуждение актуальных проблем применения генетических технологий в исследовании природных биологически активных соединений, обмен научными разработками и результатами исследовательской деятельности. С тематическими лекциями и мастер-классами выступят ведущие специалисты в области геномики, микробиологии и биотехнологии.

В рамках школы-конференции планируется работа по следующим направлениям:

• Биоразнообразие, систематика и генетика микроорганизмов как основа биобанков и биоресурсных коллекций;

• Физико-химическая биология и биотехнология: природные биоактивные соединения;

• Биоинформатика и сравнительная геномика – источник новых генетических инструментов и технологий;

• Молекулярно-генетические технологии: от гена к биотехнологически ценному продуценту.

• Мастер-классы по генной инженерии, секвенированию, клонированию.

Формы участия:

• очная (устные и стендовые доклады + участие в мастер-классах)

• очная слушатель (участие в мастер-классах)

• заочная (онлайн доклады и тезисы)

Материалы конференции будут изданы в электронном виде (с присвоением DOI и индексацией в РИНЦ) на сайтах ТИБОХ ДВО РАН и ДВФУ.

Ключевые даты:

Регистрация до 20 июля 2023 г. в Google-форме по ссылке

Прием тезисов до 20 августа 2023 г. на почтовый ящик khmel.oo@students.dvfu.ru

• Участие в школе-конференции бесплатное.

• Морские и тематические (Приморский океанариум, форты Владивостокской крепости и др.) экскурсии будут оплачиваться отдельно (по желанию).

• Проживание иногородних участников будет организовано в гостиничном комплексе кампуса ДВФУ (оплачивается отдельно).

Правила и образец оформления тезисов см. в Информационном письме

Информационное письмо_Школа-конференция_ДВФУ.pdf