Поздравляем Ксению Валерьевну Макарову с успешной защитой кандидатской диссертации!

20 декабря 2023
 

15 декабря в Диссертационном совете 24.2.296.02 на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения «Дальневосточный федеральный университет» состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Председатель диссертационного совета – доктор физико-математических наук профессор В. И. Белоконь.  

Диссертация на тему «Низкоэнергетические состояния фрустрированного искусственного макроспинового дипольного льда» выполнена в Департаменте теоретической физики и интеллектуальных технологий Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ. Научный руководитель – доктор физико-математических наук профессор К. В. Нефедев.

Соискатель – Макарова Ксения Валерьевна, в период подготовки диссертации обучалась в очной аспирантуре по направлению 03.06.01 «Физика и астрономия»  по профилю «Теоретическая физика» в ДВФУ, в настоящее время работает младшим научным сотрудником в Департаменте теоретической физики и интеллектуальных технологий Института наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ. 

Поздравляем Ксению Валерьевну Макарову с успешной защитой!