Состоялось вручение дипломов выпускникам специальности «Химическая технология материалов современной энергетики»

6 февраля 2023

В Институте наукоемких технологий и передовых материалов состоялось торжественное вручение дипломов шестикурсникам специальности 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики» – после 5,5 лет обучения выпускники получили квалификацию «инженер».

С приветственным словом к выпускникам обратился директор ИТМ Алексей Вячеславович Огнев, доктор физико-математических наук:

– Дорогие выпускники, в ваши знания, умения и навыки вложен огромный труд преподавателей нашего университета. В течение всех лет обучения с вами работали лучшие специалисты Департамента химии и материалов и Департамента ядерных технологий, которые научили вас современным технологиям – прежде всего, химическим технологиям, которые так или иначе связаны с ядерной промышленностью и с радиоактивными материалами. Вы получили профессию, востребованную на рынке труда на Дальнем Востоке и во всей России, и стали специалистами, которые могут применить свои умения, знания и навыки на практике. Я хочу вам пожелать доброго пути, хорошей работы и успехов на вашем новом жизненном этапе!

Алексей Вячеславович Огнев вручил выпускникам Благодарности ДВФУ – Марине Алексеевне Стафеевой за достижение высоких результатов в научно-исследовательской деятельности, хорошую учебу и добросовестное исполнение обязанностей старосты учебной группы и Никите Владимировичу Смирнову за вклад в развитие студенческого самоуправления ДВФУ и участие в общественной жизни университета.

Долгожданные дипломы о высшем образовании выпускникам вручила Ольга Викторовна Патрушева, кандидат химических наук, руководитель образовательной программы «Химическая технология материалов современной энергетики», и.о. директора Департамента ядерных технологий, доцент Департамента химии и материалов ИТМ ДВФУ:

– Дорогие выпускники! Мы прошли с вами очень долгий путь к цели, которую вы себе поставили и достигли. Я желаю вам в будущем никогда не терять вкус к учебе в любой области, будь то профессия или хобби. Не теряйте желания учиться, и пусть у вас будет как меньше терний – идите к звездам!