Старшеклассники г. Артема приняли участие в мастер-классе «Зачем химику решать задачи?»

3 марта 2024
 

Доцент департамента химии и материалов ИТПМ ДВФУ Виктория Викторовна Грибова провела для одиннадцатиклассников г. Артема мастер-класс «Зачем химику решать задачи?». Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения Всероссийского общества «Знание» на площадке образовательного центра ЧОУ «Лингва Плюс». Во время мастер-класса школьники под руководством Виктории Викторовны разбирали задачи по химии, которые им предстоит решать во время ЕГЭ.

В.В. Грибова – кандидат химических наук, ведущий эксперт (заместитель председателя) ПК ЕГЭ по химии, руководитель программ Регионального центра по работе с одаренными детьми «Сириус. Приморье» по подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по химии. 

Следующий мастер-класс Виктории Викторовны запланирован в конце марта. Тема занятия – «Его величество углерод». Во время мастер-класса старшеклассникам предстоит решать задачи в рамках подготовки к ЕГЭ и разбираться с заданиями олимпиадного уровня.

Преподаватели Института наукоемких технологий и передовых материалов во время учебного года проводят лекции и мастер-классы по физике и химии для школьников, которые планируют сдавать ЕГЭ по этим предметам или готовятся к участию в олимпиаде. Для старшеклассников регулярно проводятся экскурсии в научные лаборатории Института наукоемких технологий и передовых материалов. Ближайшая возможность детально познакомиться с научными направлениями и образовательными программами ИТПМ – День открытых дверей, который состоится на весенних каникулах.