Студент ИТМ Василий Немтинов приглашен на заключительный этап Всероссийского студенческого физико-математического конкурса-школы имени Игоря Тамма

14 января 2024
 

Василий Немтинов, студент 4 курса бакалавриата направления «Фундаментальная и прикладная физика», по итогам отборочного этапа получил приглашение принять очное участие в заключительном этапе Всероссийского студенческого физико-математического конкурса-школы имени Игоря Тамма, который пройдет с 29 января по 3 февраля 2024 года в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в г. Сарове Нижегородской области.

В конкурсе-школе участвуют студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей со всей страны. На шестидневном интенсиве участников ждут лекции ведущих ученых, профессоров МГУ им. М.В. Ломоносова, экскурсии по лабораториям кампуса НЦФМ и филиала МГУ в Сарове, а также – участие в заключительном очном этапе конкурса. Программа конкурса-школы и содержание заданий заключительного этапа разработаны представителями МГУ им. М. В. Ломоносова, Госкорпорации «Росатом», НЦФМ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.