Студенты Института наукоемких технологий и передовых материалов получат стипендии Правительства РФ

20 марта 2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурса на получение стипендии Правительства РФ в весеннем семестре 2024 года. Обладателями стипендии в размере 6000 рублей в месяц стали 30 студентов, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях, среди них — 5 студентов из Института наукоемких технологий и передовых материалов:

• Капустина Олеся Витальевна (22.04.01 Материаловедение и технологии материалов, М8123-22.04.01пм)

• Пинчук Кирилл Евгеньевич (11.04.04 Электроника и наноэлектроника, М8122-11.04.04)

• Писарев Савелий Михайлович (22.03.01 Материаловедение и технологии материалов, Б8122-22.03.01мат)

• Турпак Александр Алексеевич (11.04.04 Электроника и наноэлектроника, М8122-11.04.04)

• Черноусов Николай Николаевич (11.04.04 Электроника и наноэлектроника, М8122-11.04.04)

В конкурсном отборе участвовали студенты, обучающиеся по специальностям или направлениям подготовки высшего образования, включенным в перечень специальностей и направлений, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

«Стипендия Правительства Российской Федерации — это очень престижная мера государственного поощрения. Люди, связавшие свою жизнь с наукой, с реализацией приоритетных задач по модернизации и повышению технологического развития экономики страны, должны быть награждены за свой труд», — отметил проректор по молодёжной политике Александр Кайданович

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета претендуют более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Учащиеся могут получить гранты, стипендии губернатора и правительства Приморского края, а также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.

Пресс-служба ДВФУ