Студенты Института наукоемких технологий и передовых материалов вышли в финал олимпиады «Я – профессионал»

14 января 2024

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Дипломанты олимпиады получают денежные премии, льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны и исследовательских центров. Также победители и призеры будут включены в национальную базу «Я — профессионал», которая работает по принципу кадрового агентства, и получают шанс попасть на стажировки в ведущие российские компании.

Олимпиада 2023/2024 года проводится по основным группам направлений: «Агропромышленный комплекс и пищевые технологии»; «Вооружение и военная техника»; «Естественные науки»; «Инженерные науки и технологии»; «Искусство и гуманитарные науки»; «Компьютерные науки»; «Медицина и здравоохранение»; «Педагогические науки»; «Социально-экономические науки»; «Физическая культура». Один участник может показать свои знания и навыки в нескольких направлениях, даже не связанных напрямую с его профилем обучения.

Студенты ИТМ, ставшие участниками заключительного этапа олимпиады «Я – профессионал» по направлениям:

• Данил Банный, студент 3 курса бакалавриата – «Геология», «Освоение космоса»

• Алена Ветошкина, студентка 2 курса магистратуры – «Биотехнологии», «География», «Геология», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Арктические технологии», «Урбанистика», «Туризм»

• Анна Гаврилова, студентка 1 курса бакалавриата – «Арктические технологии»

• Владимир Гасанов, студент 2 курса бакалавриата – «Геология»

• Александр Иващенко, студент 3 курса бакалавриата – «Биоинженерия и биоинформатика», «Биотехнологии», «Химия»

• Андрей Ильюша, студент 2 курса бакалавриата – «Химия»

• Андрей Малинченко, студент 1 курса магистратуры – «Химическая технология», «Судостроение: морской и речной флот»

• Сергей Митасов, студент 2 курса бакалавриата – «Физика»

• Василий Немтинов, студент 4 курса бакалавриата – «Физика», «Материаловедение и технологии материалов»

• Александр Тарасов, студент 2 курса магистратуры – «Физика», «Зеленая энергетика», «Материаловедение и технологии материалов»

• Никита Терновой, студент 2 курса бакалавриата – «Физика», «Ядерная физика и технологии», «Социология»

• Александр Турпак, студент 2 курса магистратуры – «Материаловедение и технологии материалов»

• Дарья Чаплыгина, студентка 3 курса бакалавриата – «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Химия»

• Вячеслав Шихов, студент 2 курса бакалавриата – «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер»

Заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» будет проходить в феврале – апреле 2024 года. Желаем нашим студентам-участникам успеха!