Открыта регистрация для участия во II Всероссийской научной школе-конференции молодых ученых и студентов «Генетические технологии в исследованиях природных соединений»

22 апреля 2024

II Всероссийская научная школа-конференция молодых ученых и студентов «Генетические технологии в исследованиях природных соединений» пройдет 23–28 сентября 2024 г., в кампусе ДВФУ на о. Русском

Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения Российской академии наук совместно с Дальневосточным федеральным университетом приглашает Вас принять участие в II Всероссийской научной школе-конференции молодых ученых и студентов «Генетические технологии в исследованиях природных соединений». Школа-конференция будет проводиться 23–28 сентября 2024 г. в г. Владивосток, о. Русский, в Дальневосточном федеральном университете.

Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы.

Целью школы-конференции является знакомство молодых ученых, аспирантов и студентов с достижениями современной науки в области молекулярной и физико-химической биологии, обсуждение актуальных проблем применения генетических технологий в исследовании природных биологически активных соединений, обмен научными разработками и результатами исследовательской деятельности. С тематическими лекциями и мастер-классами выступят ведущие специалисты в области геномики, микробиологии и биотехнологии.

В рамках школы-конференции планируется работа по следующим направлениям:

• Биоразнообразие, систематика и генетика микроорганизмов – как основа биобанков и биоресурсных коллекций;

• Физико-химическая биология и биотехнология: природные биоактивные соединения;

• Биоинформатика и сравнительная геномика – как источник новых генетических инструментов и технологий;

• Молекулярно-генетические технологии: от гена к биотехнологически ценному продуценту.

• Мастер-классы по генной инженерии, секвенированию, клонированию.

Формы участия:

• очная (устные и стендовые доклады)

• заочная* (онлайн доклады)

Материалы конференции будут изданы в электронном виде (РИНЦ, DOI) на сайте ТИБОХ ДВО РАН и ДВФУ.

* Количество заочных докладов ограничено, окончательное решение принимает Программный комитет

Важные даты:

✓ Регистрация до 30 июня 2024 г.

✓ Проведение конференции: 23–28 сентября 2024

✓ Крайний срок регистрации: 30.07.2024

✓ Крайний срок подачи тезисов: 20.08.2024

Регистрация участников: для участия в Школе-конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке

Участие в школе-конференции бесплатное.

Проживание иногородних участников будет организовано в гостиничном комплексе кампуса ДВФУ на платной основе

Место проведения: Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, о. Русский, Аякс, 10 (кампус ДВФУ)

Проживание участников предлагается в гостиницах кампуса ДВФУ на о. Русский (проживание оплачивается отдельно по специальному льготному тарифу.

Контакты:

Помощник секретаря Хмель Ольга Олеговна, +79294277172, khmel.oo@dvfu.ru

Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте: II Всероссийская научная школа-конференция молодых ученых и студентов (conference-genetic-technologies.ru)

Добавляйтесь в группу telegram и следите за новостями

ИП.pdf