Выпускной–2023: 14 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ИТМ

16 июля 2023

14 июля 2023 года в Красном зале корпуса С ДВФУ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института наукоемких технологий и передовых материалов дипломов об окончании обучения по направлениям бакалавриата – «Физика», «Химия»; специалитета – «Фундаментальная и прикладная химия», магистратуры – «Физика», «Химия», «Электроника и наноэлектроника», «Геология», «Материаловедение и технология материалов». Поздравить выпускников и разделить с ними этот торжественный момент пришли их преподаватели, родные и друзья.

С приветственным словом к выпускникам обратилась Светлана Георгиевна Красицкая, исполняющая обязанности директора Института наукоемких технологий и передовых материалов, кандидат химических наук, доцент:

– Дорогие выпускники! Сегодня у вас заканчивается очередной, очень значимый этап вашей жизни. Я очень рада за вас и горда, что к нему вы пришли с такими замечательными успехами, 41 выпускник Института наукоемких технологий и передовых материалов сегодня получит диплом с отличием. Но сейчас неважно, какой у вас диплом – красный или синий. Неважно, будет ли это диплом бакалавра, специалиста или магистра. Сейчас вы получаете путевку в большую жизнь, и, поверьте, – выпускники нашего Института наукоемких технологий и передовых материалов востребованы в разных отраслях – и в промышленности, и в науке. Но какой бы путь вы ни выбрали, сейчас у вас в руках все возможности стать настоящими профессионалами, построить карьеру и достигнуть всех целей, которые вы себе поставите! Мы, ваши преподаватели, говорим вам: «В добрый путь!» Если вы будете востребованы на производстве, это прекрасно, промышленности нужны высококвалифицированные кадры. Но мы также предлагаем вам возможность продолжить свое образование на следующей ступени в Институте наукоемких технологий и передовых материалов. Для бакалавров у нас есть интересные и перспективные магистерские программы, и прямо сегодня, со своими новенькими дипломами вы можете пойти в Приемную комиссию и подать заявление. Выпускники специалитета и магистратуры, я приглашаю вас пробовать свои силы в аспирантуре – прием документов проходит до 28 июля. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Первыми дипломы получили отличники-«краснодипломники» – гордость института и университета. Дипломы об окончании обучения с отличием были вручены 8 выпускникам программ бакалавриата, 4 – специалитета и 29 – магистратуры. Трое отличников Института наукоемких технологий и передовых материалов в этом году вошли в ТОП-100 лучших выпускников ДВФУ: Амелия Дудник, Олеся Капустина и Злата Корнакова. Они также были награждены благодарностью директора Института наукоемких технологий и передовых материалов за отличную учебу и достижение высоких результатов в научно-исследовательской деятельности. Благодарность ректора за достижение высоких результатов в научно-исследовательской деятельности вручили Семену Стародубцеву и Олесе Хмель. Благодарностью директора Института за успешное исполнение обязанностей старосты и активное участие в общественной жизни наградили старост групп. 18 выпускников также отмечены благодарностью директора ИТМ за достижение высоких результатов в научно-исследовательской и учебной деятельности.

Напутственные слова всем выпускникам сказали преподаватели и руководители образовательных программ Сергей Сергеевич Голик, Алевтина Анатольевна Капустина, Светлана Георгиевна Красицкая, Ирина Владимировна Чикаловец, Ольга Викторовна Патрушева и Галина Михайловна Вовна. Помимо дальнейших профессиональных успехов и достижений, преподаватели пожелали выпускникам не терять связь с преподавателями и Институтом наукоемких технологий и передовых материалов. Многие выпускники получили награды за достижения в научно-исследовательской деятельности, и большинство из них планирует продолжить обучение в ИТМ на следующей ступени. Выпускники-бакалавры – в магистратуре, магистры – в аспирантуре.

Приемная комиссия ДВФУ будет работать в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 (по Владивостоку). Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ в разделе «Поступление». На все вопросы специалисты ответят по телефону горячей линии 8 800 550-38-38 (звонок по России бесплатный), на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте» и в telegram-канале.