День открытых дверей в ДВФУ — все самое интересное об учебе, науке и жизни в кампусе

18 января 2016 - Поступление

Познакомиться с Дальневосточным федеральным университетом и погрузиться в жизнь крупнейшего вуза Дальнего Востока школьники смогут во время экскурсий, которые будут проходить в День открытых дверей, 23 января. Будущие абитуриенты посетят инновационные учебные площадки и лаборатории, побывают в жилых корпусах, встретятся с преподавателями, учеными и студентам, смогут задать им интересующие вопросы.

У иногородних студентов и их родителей традиционно большой популярностью пользуются экскурсии по территории кампуса на автобусах-шаттлах. Гостей сопроводят студенты, имеющие опыт экскурсоводческой деятельности, а в жилых корпусах будущих абитуриентов и их родителей встретят администраторы. Они покажут студенческие комнаты, подробно расскажут о заселении и повседневной жизни в университетском городке. Экскурсии будут проходить каждые полчаса, начиная с 10:00 (сбор в холле корпуса В).

Старшеклассникам предлагается отдельно посетить Центр компетенций ОАО «Концерн «Моринформсистема — АГАТ». На этой демонстрационно-выставочной площадке размещаются лучшие образцы взаимодействия Дальневосточного федерального университета с предприятиями-партнерами, в интересах которых вузовские ученые ведут разработки. Экскурсии будут проходить с 10:00 каждый час (сбор в холле корпуса В).

Несколько экскурсий будет организовано в лабораторном корпусе ДВФУ. Здесь школьники познакомятся с уникальным аналитическим тренажером, с помощью которого можно моделировать процессы на реальных энергоблоках. Инженерная школа покажет абитуриентам подводных роботов, лабораторию механических испытаний, металлообрабатывающие станки с программным управлением. Школа естественных наук приглашает побывать в учебных и научных физических, химических и биологических лабораториях.

Будущие журналисты, издатели, специалисты по рекламе и PR, а также все, кто интересуется производством современного медийного контента, смогут побывать в Учебной телестудии Школы гуманитарных наук. На этой инновационной учебной площадке будущие работники масс-медиа на профессиональном оборудовании оттачивают практические навыки, создавая теле- и радиопередачи. Школа экономики и менеджмента пригласит в «Молодежный» офис «Сбербанка», где размещается учебная площадка кафедры современного банковского дела. В программе Юридической школы — знакомство абитуриентов с лабораторией криминалистики. Обзорную экскурсию по спортивному корпусу готовит Школа искусства, культуры и спорта ДВФУ.

На День открытых дверей старшеклассники также смогут бесплатно пройти профориентационное компьютерное тестирование. Разработанный экспертам тест и консультация специалистов Центра развития карьеры ДВФУ помогут абитуриентам окончательно определиться с будущей профессией и предметами для сдачи Единого госэкзамена.

Полная программа Дня открытых дверей в ДВФУ

Анна Леонтьева,