ДВФУ приглашает школьников принять участие во всероссийской олимпиаде «Ломоносов»

27 ноября 2017 - Поступление

Дорогие школьники!

Стартует самая массовая олимпиада для российских старшеклассников «Ломоносов». Ее совместно проводят ведущие вузы, в числе которых — Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В этом году проверить свои силы можно в 23 областях науки, в том числе впервые — в космонавтике!

О ЛЬГОТАХ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ

Приказом Министерства образования и науки России олимпиада «Ломоносов» внесена в перечень олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы. Если вы выберете направление, соответствующие профилю выигранной олимпиады, можете:

  • поступить на бюджет без вступительных испытаний
  • или получить 100 баллов по предмету.

ГРАФИК ОЛИМПИАДЫ

Отборочный тур начинается 1 декабря. Для участия не забудьте зарегистрироваться по ссылке: https://olymp.msu.ru/rus/register/

Задания олимпиады будут доступны на сайте https://olymp.msu.ru/ по графику (время московское):

  • с 12:00 1 декабря до 12:00 5 декабря — математика, география, история, литература, философия;
  • с 12:00 6 декабря до 12:00 10 декабря — русский язык, физика, история российской государственности, биология, политология, космонавтика;
  • с 12:00 11 декабря до 12:00 15 декабря — обществознание, информатика, механика и математическое моделирование, химия, иностранный язык, экология;
  • с 12:00 16 декабря до 12:00 20 декабря — журналистика, право, робототехника, геология, международные отношения и глобалистика, психология, инженерные науки.

Результаты будут опубликованы до 1 февраля 2018 года. Победителей и призеров заочного этапа пригласят в очный тур, который пройдет в феврале-марте 2018 года в вузах-организаторах олимпиады.

ГДЕ ЕЩЕ МОГУТ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ АБИТУРИЕНТЫ ДВФУ 2018?

В 2017-18 учебном году ДВФУ выступит региональной площадкой для всероссийских олимпиад:

Также ДВФУ проводит собственную олимпиаду «Океан знаний» по девяти предметам, три из которых (русский язык, история и обществознание) включены в перечень Министерства образования и науки России.

Подробную информацию смотрите здесь.

О ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ ДВФУ 2018

4368 бюджетных мест на программах бакалавриата и специалитета ожидают лучших абитуриентов страны летом 2018 года. В разделе «Приемная кампания 2018» вы найдете полную информацию о предстоящем наборе, условиях поступления, вступительных испытаниях, проходных баллах, сроках и этапах зачисления.

ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ

  • Получайте ответы удобным способом:8-800-555-0-888 — бесплатный номер «горячей линии» работает в будни с 9:00 до 17:00 по приморскому времени;
  • priem@dvfu.ru — почтовый ящик приемной комиссии;
  • vk.com/tvoidvfu — сообщество «Абитуриенты ДВФУ» на связи круглосуточно 7 дней в неделю.