ДВФУ приглашает на выставку студенческих проектов по цифровому искусству

4 февраля 2019 - Новости ДВФУ

Выставка лучших работ студентов магистерской программы Digital Art Школы цифровой экономики откроется в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 6 февраля. Магистранты первой в России программы по цифровому искусству представят интерактивные объекты и арт-инсталляции, созданные при помощи современных технологий. 

Открытие выставки — в 19:00 в творческом пространстве «Аякс» (корпус А, 4 уровень). Для входа необходимо зарегистрироваться.

«Каждый студент готовит свое цифровое портфолио, рассказывающее о нем, откуда он приехал и зачем изучает цифровое искусство, — пояснила руководитель образовательной программы Digital Art ДВФУ Екатерина Беляева. — Сами экспонаты — это лучшие, специально отобранные проекты всех интенсивов первого семестра. Инсталляции, проекционные объекты, видеоигры и многое другое, созданное студентами в цифровой среде. Выставка интерактивная, а это значит, каждый зритель может стать участником и создателем собственного произведения».

«Выставки объектов цифрового искусства, которые создают сами учащиеся — это неотъемлемая часть образовательного процесса. Мероприятие, с одной стороны, праздничное, но с другой — очень серьезное, ведь это настоящий экзамен для студентов. Все объекты магистранты создают с нуля, а потом сами организовывают, монтируют, оформляют выставку. Оценить их работу мы приглашаем не только экспертов, но и всех желающих. Выставку специально продлили до субботы, 9 февраля, чтобы каждый мог приехать в кампус и все увидеть своими глазами», — отметил директор Школы цифровой экономики ДВФУ Илья Мирин.

Вниманию СМИ!

Пресс-показ выставки для представителей СМИ состоится 6 февраля в 17:00. Для освещения мероприятия необходимо до 17:00 5 февраля направить на электронный адрес пресс-службы ДВФУ press@dvfu.ru следующие данные: название СМИ, ФИО корреспондентов, фотографов, операторов, марку и государственный номер транспортного средства (для въезда на территорию университета).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru