Знания по биологии продемонстрировали участники Всероссийской олимпиады в ДВФУ

29 января 2020 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии среди учащихся 9-11 классов. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки в области ботаники, генетики, анатомии и зоологии.

Практические знания и навыки подтверждали 34 ученика, которые победили на школьном и муниципальном этапах. Семеро из них — участники двухнедельного образовательного интенсива тихоокеанской школы ДВФУ, направленной на подготовку к всероссийским и международным олимпиадам, конкурсам и конференциям.

Следующая предметная олимпиада — по химии, состоится в стенах университета 31 января. По результатам интеллектуальных состязаний будут определены те, кто примет участие в заключительном этапе, который пройдет с 20 марта по 30 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету школьной программы. Наличие диплома победителя и призера заключительного этапа позволяет поступить в университет без вступительных испытаний.

Отметим, что Дальневосточный федеральный университет ведет активную, целенаправленную и последовательную работу с одаренными школьниками. Департаментом довузовского образования ДВФУ проводится целая линейка разнообразных мероприятий, крупнейшим из которых является Тихоокеанская проектная школа по различным предметным дисциплинам. Она представляет собой образовательный интенсив для старшеклассников, прошедших конкурсный отбор. Совместно с преподавателями, аспирантами, магистрантами ДВФУ и представителями компаний-партнеров школьники показывают нестандартный взгляд на развитие и продвижение территории и разрабатывают реальные проекты по заказам предприятий: новые производственные решения и уникальные продукты, которые внесут вклад в развитие Дальнего Востока.

 Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru